Домой Смартфоны Honor представила свой первый...

Honor представила свой первый складной смартфон – Magic V

Вскоре после последней на данный момент демонстрации компании Honor, в рамках которой она активно тизерила свой первый складной смартфон, именно вчера же вышеназванный производитель наконец-то явил миру Magic V. Таким образом Honor присоединяется к таким техническим гигантам, как например Huawei, которая, к слову, является её бывшей материнской компанией, и Xiaomi, выйдя на рынок складных устройств. И сразу же следует отметить, что новинка, точно также как и устройства от Samsung серии Z Fold, является смартфоном с двумя экранами. Magic V оснащён 6,45-дюймовым внешним дисплеем с плотностью пикселей 431 PPI, разрешением 2560×1080 пикселей, частотой обновления в 120 Гц, а также соотношением сторон 21:9.

Открыв его, пользователи получат доступ к 7,9-дюймовому дисплею с плотностью пикселей 381 PPI, разрешением уже 2272×1984, частотой обновления 90 Гц и соотношением сторон 10:9. Крайне важным моментом является то, что оба OLED-экрана немного больше, нежели соответствующие дисплеи у последнего на данный момент Galaxy Z Fold 3, и поддерживают 100% цветовую гамму DCI-P3. Также внимание следует уделить и тому, что Honor, согласно её же собственным словам, реализовала в Magic V технологии, делающие его первым в мире складным смартфоном, способным похвастаться сертификацией IMAX Enhanced. Также компания заявляет, что шарнир устройства с каплевидным вырезом помогает сделать дисплей действительно «гладким», без горбинок или углублений. Для сравнения, Oppo использует аналогичный стиль шарнира в недавно анонсированном складном устройстве Find N.

Также или иначе, новый Magic V имеет ширину 72,7 мм и толщину 14,3 мм в сложенном состоянии, в то время как в раскрытом состоянии вышеупомянутые размеры меняются до 141,1 мм в ширину и 6,7 мм в толщину. В его корпусе высотой 160,4 мм находится аккумулятор, чья ёмкость составляет 4,750 мАч, поддерживающий зарядку мощностью 66 Вт. Производитель утверждает, что вы можете полностью зарядить аккумулятор за 40 минут, либо же до 50 процентов его ёмкости всего-лишь за 15 минут. Не менее важным моментом является и то, что всего в смартфоне присутствует пять камер. Задняя панель, на которой размещается основной блок из трёх камер, имеет широкий, сверхширокоугольный модуль, а также то, что Honor называет «камерой с расширенным спектром».

Все три являются датчиками на 50 МП. Помимо этого каждый из экранов оснащён своей собственной 42-мегапиксельной селфи-камерой. Работает Magic V на базе нового чипсета от Qualcomm — Snapdragon 8 Gen 1 со встроенным модемом 5G и графическим процессором Adreno 730. Помимо этого устройство имеет 12 гигабайт оперативной памяти, вплоть до 512 гигабайт хранилища, поддержку двух SIM-карт, а также стереодинамики. В продажу устройство поступит уже 18 января, а его начальная стоимость составит 1,568 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: