Домой Смартфоны Магазины LG в Южной...

Магазины LG в Южной Корее будут продавать iPhone

Как известно, компания LG прекращает производить свои собственные смартфоны. Однако несмотря на это, буквально все связи с телефонами компания рвать не собирается. Но хоть многие об этом итак знали, всё же было большим удивлением появление на прошлой неделе в сети большого количества слухов насчёт того, что LG начнёт продавать iPhone в некоторых своих южнокорейских магазинах. И только сейчас вышеназванный технический гигант официально решил подтвердить тот факт, что LG начнёт продавать iPhone, а также многие другие продукты корпорации Apple в своих фирменных магазинах начиная уже со следующего месяца.

Следует напомнить и то, что ещё в далёком 2018 году LG и Samsung договорились о том, что данные производители будут продавать свои собственные смартфоны только в своих же магазинах, чтобы не конкурировать с более мелкими дистрибьюторами смартфонов. Таким образом, когда LG начала рассматривать возможность продажи в своей сети iPhone, она, как сообщается, столкнулась с сопротивлением со стороны торговой организации, занимающейся регулированием торговли смартфонами. Однако теперь, когда компания прекратила производство собственных телефонов, эта группа, как сообщается, подписала новый контракт, который теперь всё же позволяет LG продавать телефоны и не только от других производителей.

Важно отметить, что помимо уже упомянутых выше iPhone, начиная со следующего месяца, LG будет продавать в своих магазинах часы, наушники и всё остальное, что производит Apple. Но не стоит считать, что магазины LG станут аналогом Apple Store. В переквалифицированных магазинах больший упор будет делаться именно на смартфоны, а не на компьютеры и прочую продукцию, хотя она в некотором количестве всё же будет присутствовать. Сеть магазинов компании, к слову, весьма большая. На территории Южной Кореи компания имеет аж 400 магазинов.

Так что да, Apple явно останется в крайне выигрышном положении от такого развития событий. Но в то же время стоит учитывать и то, что всё это может нанести весьма серьёзный ущерб сопернику Apple, южнокорейскому производителю Samsung. Но в любом случае, корпорация Apple предположительно начала вести свои переговоры с LG о продаже телефонов в розничных магазинах буквально сразу же после того, как корейская компания объявила о прекращении производства своих собственных устройств. Так что хоть LG больше не производит своих смартфонов, магазины компании никуда не денутся.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: