Домой Платформы Jaguar готовит перевыпуск своей...

Jaguar готовит перевыпуск своей легендарной модели родстера E-Type

Автомобильный концерн Jaguar представляет собой нечто действительно интересное и выдающееся в плане предоставления своим пользователям чего-то необычного по функционалу и прочим элементам автомобильного технического дизайна, а помимо всего прочего, компания также известна своей любовью к перевыпуску каких-либо известных моделей автомобилей на новый лад. Вот и сегодня стало известно о том, что компания намеревается в скором времени выпустить нечто вроде переиздания модели E-Type, которая впервые вышла в свет в 1969 году в Женеве и быстро завоевала славу в качестве одного из наиболее производительного и интересного спортивного автомобиля того времени.

Первоначально желание и даже стремление руководства компании Jaguar выпустить данный автомобиль было связано с тем, что она продолжает всячески экспериментировать с новыми электромобильными платформами – однако в данном случае было все-таки решено выпустить лишь слегка обновленную по функционалу модель E-Type без перехода на электрическую трансмиссию. В результате стало известно о том, что компания намеревается выпустить сразу шесть конфигураций данной модели спортивного автомобиля, которые между собой будут различаться разве что отдельными элементами технического дизайна и внутреннего интерьера салона.

Стоит также отметить тот факт, что Jaguar планирует пересмотреть внутреннюю архитектуру своих двигателей специально для выпуска данной обновленной модели. На данный момент было решено оставить 3,8-литровый двигатель и шесть цилиндров, что также присутствовало в оригинальной модели, но теперь подверглось некоторой трансформации, не говоря уже об интеграции некоторых сторонних алгоритмов компьютера модели.

Что касается стартовой стоимости данного перевыпущенного спортивного автомобиля Jaguar E-Type, то известно, что она составит ценник в 50 тысяч долларов США – однако эта информация пока что носит в большей степени предварительный характер, поскольку компании необходимо определиться с большим количеством всевозможных юридических аспектов совместно со своими основными партнерами, которые также участвуют в сборке данного спортивного автомобиля. Остается лишь ориентироваться на наиболее показательные моменты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: