Домой Технологии Steam и EGS могут...

Steam и EGS могут быть предустановлены в Windows 11

Вопреки предположению многих, на самом деле корпорация Microsoft заинтересована не только в том, чтобы разместить магазин приложений Amazon в Windows 11. Всё дело в том, что глава по продуктам Microsoft, Панос Панай, рассказал авторитетному изданию The Verge о том, что технический гигант Microsoft на самом деле желает того, чтобы другие сторонние магазины приложений, такие как, к примеру, Steam вместе с Epic Games Store, «находились внутри своего собственного портала».

Новая политика компании, которая в свою очередь позволяет разработчикам сохранять всю выручку от продажи себе, не уплачивая Microsoft никакой комиссии, была разработана также и с учётом многих альтернативных магазинов, о чём лично поведал сам Панос Панай, добавив к тому же и фразу о том, что «эти магазины будут очень кстати». Основополагающая же цель технического гиганта состоит в том, чтобы сделать магазин приложений в Windows 11 как можно более незаменимым, но при этом функциональным, постоянно приходящим на выручку источником приложений.

«Вы вводите запрос на поиск приложения и получаете именно то, чего вы хотите», — сказал Панос Панай. Но как бы то ни было, нельзя проигнорировать и то, что всё же собственная политика технологического гиганта может помешать осуществлению данного «плана». Если быть более подробным, то политика бесплатного использования магазина приложений для Windows 11 не распространяется на игры. И да, это выглядит довольно-таки сомнительно и не очень то и реалистично, что Valve вместе с Epic могут позволить Microsoft снизить свои доходы. И именно поэтому в ближайшее время Microsoft потребуется либо уточнить, каким-бы то ни было образом изменить свои политики, либо же сделать особые исключения для Steam и Epic Games Store.

И это всё должно функционировать при условии того, что каждая третья сторона останется довольна данной затеей. К примеру Гейб Ньюэлл из Valve не совсем благосклонен к Microsoft в данном плане, в то время как Тим Суини из Epic Games вовсе имеет целый ряд отговорок, которые противятся подобному сотрудничеству с Microsoft. Так что в том случае, если кто-то из компаний желает произвести расширение магазина, что будет выгодно как ему самому, так и Microsoft в частности, то данный шаг потребует установления куда более сильного доверия. И если же Microsoft в результате действительно преуспеет, то это может повысить популярность магазина приложений Windows 11, чего так сильно желает технический гигант.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: