Домой Платформы Проект Apple Car находится...

Проект Apple Car находится в поиске подходящей LiDAR-системы

Проект полностью автономного и по многим показателям прогрессивного электромобиля от компании Apple уже некоторое время присутствует на просторах сети в качестве такого проекта, на который обращает внимание множество экспертов и компаний автомобильной индустрии, однако на самом деле является весьма долгоиграющим и пока что спорным с технической стороны своей реализации. Стоит отметить тот немаловажный факт, что сегодня ряд проверенных автомобильных инсайдеров представил общественности информацию о том, что на самом деле на данный момент времени компания Apple находится в активном поиске сотрудничества с такой компанией, которая будет поставлять ей LiDAR-технологию.

Причем речь идет не о простой конфигурации LiDAR-технологии, используемой в современных смартфонных камерах, но о такой, при помощи которой внутренняя система Apple-электромобиля могла бы самостоятельно осуществлять движение. Стоит отметить тот факт, что Apple Car в этом смысле является проектом крайне многообещающим, но, если верить текущим инсайдерским сведениям, на данный момент компания находится на стадии активных переговоров с потенциальными поставщиками такой улучшенной LiDAR-технологии, поскольку сама она в большей степени специализируется на мобильных камерах в этом смысле.

Можно предположить, что скорее всего компания Apple представит некоторые дополнительные проекты, связанные с реализацией своего автономного электромобиля, однако пока что стоит дожидаться основных сведений по линии проекта Apple Car. Тем более с учетом того, что компании необходимо использовать такой вариант LiDAR-технологии, которая бы не обладала какими-либо особенными трудностями в этом смысле.

На данный момент компания Apple не выпускает каких-либо особенных сведений относительно своего проекта, однако можно предположить, что относительно скоро она намеревается осуществить определенного рода рокировки в своем инженерном стане – тем более, что на разработку собственной электромобильной платформы ей необходимо будет потратить некоторое время дополнительным образом. Можно предположить, что скорее всего речь идет о том, чтобы организовать некоторые дополнительные проекты такого типа.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: