Домой Технологии Chrome существенно упростит процесс...

Chrome существенно упростит процесс поиска информации в интернете

Прямо сейчас корпорация Google экспериментирует с парой новых функций для своего браузера Chrome, которые в свою очередь смогут помочь пользователям продолжить изучение определённой темы и при этом сравнить страницу, на которой вы находитесь, с другими результатами поиска. Данное нововведение получит название «Путешествия», и оно сможет предоставить пользователям куда больше самых различных способов по поиску и отслеживанию того, что вы ищете.

Тестируемый прямо сейчас инструмент автоматически сопоставляет различные страницы и информацию, относящуюся к одной и той же теме, которую вы ищете. Это в теории должно избавить пользователей от просмотра результатов «вручную», либо же создания отдельной папки закладок со всеми выбранными вами сайтами. И кстати, Chrome точно также предоставляет новые подсказки для поиска, которые точно также должны будут облегчить поиск в интернете нужной информации. Следует уточнить, что все создаваемые группы сохраняются локально и никаким образом не синхронизируются с вашей учётной записью Google.

И хоть это обеспечивает крайне высокий уровень конфиденциальности, всё же вы не сможете получить к ним доступ на разных устройствах. Но не стоит делать поспешные выводы, ведь вполне вероятно и то, что данное положение дел изменится «где-то в будущем». Ну и конечно, по своему желанию вы сможете отключить данную функцию в абсолютно любой момент, а также очистить историю просмотров. Кроме того, внимания заслуживает и то, что Google прямо сейчас тестирует и совершенно новую боковую панель для поиска. Её суть заключается в том, что каждый раз когда вы будете нажимать на ссылку после поиска, рядом с адресной строкой Chrome будет появляться значок «G».

И если вы щёлкните по нему, то вы сразу же увидите и другие результаты поиска по ранее введённому запросу именно на боковой панели. Это в свою очередь позволит вам удобно и быстро сравнивать текущую страницу с другими возможными результатами, которые могут подойти вам получше. Это избавляет нас с вами от необходимости по несколько раз перемещаться между несколькими вкладками. В настоящее время вышеобозначенный функционал тестируется в сборке браузера для разработчиков Chrome OS при помощи Google Search. И в том самом случае, если Google в конечном итоге развернёт весь этот инструментарий, то действительно, поиск определённой информации станет простым как никогда раньше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: