Домой Технологии Microsoft будет использовать Cortana...

Microsoft будет использовать Cortana в рамках пакета Microsoft 365

Голосовые помощники уже давно стали неотъемлемой частью нашей с вами жизни. И хоть мы с вами можем ими не пользоваться, всё же невозможно отрицать того факта, что она сейчас повсюду. И вполне логично что каждая крупная компания желает иметь своего собственного помощника, дабы привлечь на свою сторону определённую часть аудитории. И такая корпорация как Microsoft не является исключением, ведь, как вы вероятней всего уже знаете, она имеет своего собственного ассистента под названием Cortana, который к сожалению провалился и не получил того уровня популярности и востребованности, которым обладают Siri, Google Assistant и даже Alexa от Amazon.

Microsoft понимает, что такими темпами Cortana и вовсе может полностью умереть, в связи с чем технический гигант принял решение о полном переосмыслении своего помощника, попутно с этим объявив о закрытии существующих на данный момент приложений для iOS и Android, прекращении дальнейшей поддержки Cortana для данных систем, а также для интеллектуальных динамиков Harman Kardon Invoke и многого другого начиная уже с 2021 года.

Конечно, описанные выше изменения вступят в силу только через несколько месяцев, однако в любом случае это означает, что Microsoft теперь действительно крайне серьёзно намерена превратить свою Cortana не в полноценную альтернативу Google Assistant, Siri или Alexa, а в куда более специализированного, узконаправленного и ориентированного на производства и компании помощника. И в целом, корпорация ещё в начале текущего года приступила к реализации данного плана, выпустив целый ряд обновлений для версии Cortana для Windows 10. Так что уже совсем скоро Cortana будет существовать как часть пакета программного обеспечения Microsoft 365, помогая пользователям в выполнении различных задач, что является крайне правильным и полезным для многих решением.

Более того, уже известно также и о том, что Cortana в будущем будет интегрирована и в такие приложения, как Outlook и Teams, хотя и не совсем понятно зачем именно. И конечно, не стоит ожидать того, что «Cortana будущего» будет такой же функциональной как её оригинальная версия, ведь после внедрения в Microsoft 365 она как научится многому новому, так и растеряет целый ряд прежних навыков, таких как, например, возможность управления умным домом, музыкой и так далее. Конечно, это грустно, но для нас с вами, пользователей, это не является существенной потерей, ведь всё те же Google Assistant, Siri или Alexa являются не менее функциональными умными помощниками, которые никто прекращать поддерживать не собирается.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: