Домой Платформы Система LG WebOS распространяется...

Система LG WebOS распространяется на других производителей

В современном сегменте умных телевизоров и связанных с ними операционных система очень сложно выявить какого-то конкретного лидера, который бы смог как можно более показательно лидировать на протяжении длительного времени – разные производители попеременно обходят друг друга с представлениями своих собственных платформ и проектов. Несмотря на то, что та же платформа Google TV обладает наибольшими цифрами и объемами продаж как в отношении самих умных телевизоров, так и в отношении дополнительного набора технологий, все-таки и ее нельзя назвать определенным лидером – чем и намерена воспользоваться компания LG, представив расширение своей системы WebOS.

Изначально операционная система WebOS представляла собой нечто вроде функционального расширения для ноутбуков и компьютерных систем LG, однако в дальнейшем стала активно распространяться на территорию телевизионных консолей и маршрутизаторов разного рода. Теперь система WebOS является такой же популярной и часто встречаемой, как и Tizen OS от компании Samsung и AirPlay от компании Apple, при этом обладая действительно показательными и интересными проприетарными возможностями и особенностями.

Сегодня стало известно о том, что руководство южнокорейской компании LG оформляет новый этап последующего расширения своей умной операционной системы WebOS на сторонние платформы, таким образом делая ее как можно более доступной для широкого числа сторонних платформ – включая AriPlay 2 от Apple. Кроме того, данная система будет использоваться и у некоторых других производителей умных телевизоров, что является действительно показательным и интересным моментом.

Стоит отметить тот факт, что такое решение явно связано с желанием компании LG как можно более показательным образом расширить и улучшить работу WebOS в долгосрочной перспективе, поскольку ей уже становится немного тесно в рамках собственных проприетарных технологий компании LG. Есть вероятность того, что в ближайшее время южнокорейская компания представит некоторые другие параллельные проекты, связанные с реализацией дополнительного функционала и особенностей данной операционной системы.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: