Домой Технологии VIP-статус знаменитостей на Facebook...

VIP-статус знаменитостей на Facebook вызвал массу вопросов

Около недели назад появилась новость, согласно которой социальная сеть Facebook тайно использовала технологию, в тайне выдающую VIP-статус различным знаменитостям, политикам и в целом всем медийным личностям. Этот самый VIP-статус, если вы не в курсе, позволяет известным личностям нарушать некоторые правила платформы без каких-либо последствий, в то время как всем остальным, обычным пользователям за аналогичные действия выдаётся бан.

И естественно, новость об использовании данной, крайне противоречивой технологии крайне быстро вызвала целый ряд вопросов у Совета по надзору. Он, как сообщается, прямо сейчас подталкивает корпорацию к предоставлению дополнительной информации относительно своей противоречивой системы «перекрёстной проверки». Вдаваясь в подробности, последнее заявление на этот счёт со стороны Совета по надзору гласит следующее: «В свете последних событий мы изучаем степень, в которой компания Facebook была полностью открыта в своих ответах в отношении перекрёстной проверки, включая практику внесения определённых пользователей в некий белый список.

SAN JOSE, CA – APRIL 18: Facebook CEO Mark Zuckerberg delivers the keynote address at Facebook’s F8 Developer Conference on April 18, 2017 at McEnery Convention Center in San Jose, California. The conference will explore Facebook’s new technology initiatives and products. (Photo by Justin Sullivan/Getty Images)

Всвязи с этим прямо сейчас мы ожидаем того, что сможем получить брифинг от Facebook в ближайшие дни. В итоге мы сообщим всем вам о том, что именно мы узнаем, и произойдёт это в рамках нашего первого выпуска квартальных отчётов относительно прозрачности, который мы опубликуем уже в октябре». Данное заявление было сделано спустя одну неделю после того, как авторитетное новостное издание The Wall Street Journal сообщило о внутренних служебных записках, в которых обсуждались возникшие серьёзные проблемы с системой «перекрёстной проверки». Тем временем руководство Facebook заявило, что данные правила, о которых идёт речь, предназначены для предоставления дополнительного юриста при проверке потенциальных нарушающих правила социальной сети сообщений, авторами которых являются медийные аккаунты.

Однако же как утверждает The Wall Street Journal, данные дополнительные проверки довольно-таки часто сильно задерживаются, либо же вообще никем не проводятся, что позволяет известным людям без каких-бы то ни было последствий нарушать правила платформы. К слову, в свежем отчёте также говорится и о том, что Facebook «ввёл в заблуждение» Наблюдательный совет, заявив, что это попросту невозможно, делиться дополнительной информацией о перёкрестной проверке, а также что система воздействовала только лишь на «небольшое количество» учётных записей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: