Домой Интернет Google Chrome 86 будет...

Google Chrome 86 будет автоматически блокировать вредоносные уведомления в сети

Как будто одной только надоедливой рекламы в интернете является недостаточно раздражающим фактором для конечного пользователя, многие владельцы сайтов и порталов в сети так или иначе нередко используют обманчивые уведомления и рекламные баннеры, которые в итоге приводят пользователей к довольно опасным ситуациям – к примеру, к потенциальной потере денежных средств или персональных данных, а в отдельных случаях даже к попаданию вируса на пользовательское устройство. Именно по этой причине компания Google сегодня решила с новой силой ударить по этой угрозе не вполне честных сайтовладельцев, улучшив свой новый пакет обновления для браузера Google Chrome версии 86.

Стоит отметить тот факт, что Google Chrome в последнее время становится все более и более уникальным в плане защиты пользователя от различного рода вредоносного контента – в том числе и такого, который замаскирован под вредоносное программное обеспечение. Именно на этот момент руководство Google и решило сделать особенный акцент, представив новый комплекс защитных алгоритмов для своего интернет-браузера, указав также на тот немаловажный аспект, что отныне команда поддержки и отладчиков будет обращать пристальное внимание на самые опасные рекламные триггеры и уведомления, которые чаще всего приводят к тому, что пользователи попадают в неприятности.

Что касается непосредственно нового обновления, то оно привносит работу специальных автоматических алгоритмов, которые так или иначе могут самостоятельно отыскивать и устранять потенциально опасные уведомления и баннеры с сайтов, выглядящие как нечто потенциально опасное для безопасности компьютера или любого другого пользовательского устройства.

Нельзя сказать, что Chrome 86 является универсальной версией браузера в этом контексте, однако становится очевидно, что Google идет в направлении объединения всех самых полезных и интересных черт в плане интернет-безопасности для всех пользователей, а это является само по себе похвальным моментом. Пока что новая версия веб-браузера Chrome 86 предлагает нечто действительно уникальное в плане защиты пользователя от потенциально вредоносной рекламы, но в дальнейшем можно ожидать, что компания сделает еще больше для этого.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: