Домой Технологии Smartmatic замешана в деле...

Smartmatic замешана в деле о фальсификации голосов в пользу Джо Байдена

Судья постановил, что компания Smartmatic, являющаяся крупнейшим производителем машин для голосования, может подать иск о клевете на 2,7 миллиарда долларов против крупного информационного агентства в лице Fox News и в частности Руди Джулиани. Если же углубляться в детали, то данная компания обвинила их и многих других людей, так или иначе связанных с Fox News, в ложных заявлениях о фальсификации голосов в пользу Джо Байдена на президентских выборах 2020 года. Родитель Fox News и Fox Corp, ведущая Мария Бартиромо, бывший ведущий Лу Доббс, ведущая The Five Джанин Пирро, а также бывший адвокат Дональда Трампа, Сидни Пауэлл, в свою очередь пытались добиться отклонения исков Smartmatic против них.

Судья Дэвид Коэн из Верховного суда штата Нью-Йорк в результате принял решение отклонить иски против Джанин Пирро и Пауэлла, но также отклонил и предложения Fox Corp, Bartiromo и Dobbs. В результате Smartmatic заявил, что руководство Fox News «придумало» историю о том, как помогли Джо Байдену украсть президентский пост у Дональда Трампа, чтобы повысить рейтинги. Как сообщает авторитетное информационное агентство Reuters, юрист компании заявил, что Fox News нанесла «катастрофический ущерб» бизнесу и репутации Smartmatic.

Также вышеназванная компания постановила, что Fox News «закрывает глаза на целый ряд возмутительных заявлений о самой себе, самых беспрецедентных в истории американских выборов, настолько невероятных по своей сути, что демонстрирует безрассудное игнорирование правды». Оно также сказала, что Руди Джулиани обвинил Smartmatic в фальсификации выборов в Венесуэле и заявил, что компания использовала «старые уловки» на президентских выборах, что дало Smartmatic основания для предъявления некоторых претензий к бывшему адвокату Дональда Трампа.

Picture of the logo of Smartmatic, the firm that supplies Venezuela’s voting technology, seen on a sliding door at the headquarters of the company in Caracas, on August 2, 2017. – Smartmatic said official figures in Sunday’s election of the new super-assembly, with candidates selected from the ruling party, were “tampered with” in such a way that the turnout appeared greater than it was. Venezuela’s President Nicolas Maduro moved quickly Wednesday to swear in a new assembly with extraordinary powers as he faced charges that turnout figures for the body’s election were “manipulated.” (Photo by Ronaldo SCHEMIDT / AFP) (Photo by RONALDO SCHEMIDT/AFP via Getty Images)

В ответ на всё это руководство Fox News назвало претензии Smartmatic «необоснованными». Гигант планирует обжаловать решение Дэвида Коэна, а также предъявить встречный иск Smartmatic в отношении сборов и расходов. В декабре прошлого года, кстати, судья отклонил попытку Fox News отклонить иск другого производителя машин для голосования. Суть в том, что Dominion Voting Systems обвинила Fox News в клевете в рамках своего иска на 1,6 миллиарда долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: