Домой Технологии Qualcomm анонсировала самый революционный...

Qualcomm анонсировала самый революционный 5G-модем

За последние несколько лет один из крупнейших производителей процессоров, Qualcomm, анонсировала огромное количество модемов 5G, которые в свою очередь постоянно поднимали скорость загрузки на новый уровень. Кульминацией же инженерной мысли компании в данном плане стал X65, представленный в 2021 году. Это первый 10-гигабитный модем 5G компании. В этом же году компания пошла другим путём. X70, последний, и буквально вчера представленный модем, является не только более быстрым, но также и более стабильным и энергоэффективным.

И всё было достигнуто благодаря искусственному интеллекту. Вдаваясь в детали, X70 всё же не первый модем от Qualcomm, использующий алгоритм машинного обучения для повышения производительности. В прошлом году компания использовала данную технологию для того, чтобы модем X65 лучше адаптировал настройку антенны к постоянно изменяющемуся хвату смартфонов. Но что отличает X70 от предшественника, так это то, что он включает в себя специальный процессор искусственного интеллекта 5G — первый для сотового модема, по словам компании.

Также Qualcomm утверждает, что в дополнение к улучшению средней скорости, чип улучшает X70 в управлении лучами mmWave, позволяя установить более надёжную связь при использовании печально известного привередливого спектра. Он также использует этот процессор для выбора сети и настройки антенны, что обеспечивает лучшее покрытие и надёжность соединения. Qualcomm заверяет, что всё это делает X70 способным максимально использовать любые ресурсы спектра, доступные ему в любой момент. Тем временем теоретическая скорость загрузки составляет 10 Гбит/с.

Тем не менее, вы вряд ли увидите, что устройства с X70 будут достигать таких скоростей в реальных условиях. Многое будет зависеть от вашего оператора и состояния его сети 5G. Так или иначе, Qualcomm рассчитывает начать поставлять образцы Snapdragon X70 коммерческим клиентам уже во второй половине года. Компания не назвала первых клиентов, но отметила, что ожидает выпуска устройств с X70 уже к концу 2022 года, предполагая, что её преемник Snapdragon 8 Gen 1 может интегрировать модем. Как только он станет доступен, устройства, которые будут поставляться с X70, будут нести новый бренд Snapdragon Connect компании, значок, который указывает, что продукт, который вы собираетесь купить, оснащён новейшими и лучшими технологиями подключения к сети.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: