Домой Платформы Volvo произвела необычные краш-тесты...

Volvo произвела необычные краш-тесты своих внедорожников

Сегодня автомобильный концерн Volvo представил достаточно необычные показательные результаты нового масштабного краш-теста, направленного на проверку прочности нескольких моделей ее внедорожников из линейки XC 40 – однако, несмотря на данный очевидный посыл подобных испытаний, их истинная суть заключается не в том, чтобы продемонстрировать удельный уровень надежности и выносливости данных внедорожников при авариях, а в том, чтобы позволить специальной команде спасателей правильно отработать шаги по спасению жизни. Ведь нередко происходит так, что люди, попавшие в ту или иную ситуацию столкновения, нуждаются в срочной медицинской помощи при правильном спасении, к тому же.

Вот и компания Volvo решила совместно с профсоюзом шведских МЧС-спасателей провести у себя на родине такой масштабный краш-тест с использованием нескольких конфигураций означенных внедорожников. При этом, чтобы максимально точно симулировать сценарии, при которых автомобиль сталкивается на высокой скорости с другим, более массивным автомобилем или препятствием в целом, специалисты-инженеры Volvo подвесили свои внедорожники на строительный кран, а затем отпускали их падать на постеленные на земле железные плиты с разной высоты, таким образом симулируя разную скорость и удельный уровень ускорения автомобилей.

В результате команда шведских МЧС-спасателей сумела показать настоящий класс в осуществлении всех необходимых мер для того, чтобы произвести первую медицинскую помощь – в качестве “людей” использовались специально сконструированные манекены с жидкостью и полостями внутри, чтобы максимально точно передать объем повреждений человеческого тела в подобных ситуациях.

Стоит отметить, что компания Volvo является не первой компанией, которая в целом производит такие масштабные и необычные краш-тесты, однако именно она подходит к этому делу весьма ответственно и максимально корректно, используя различные сценарии и особенности, при которых можно было бы точно просимулировать различные сценарии и детали столкновений. Пока лишь остается ориентироваться на более подробные детали относительно того, что именно компания Volvo намеревается сделать в дальнейших тестированиях.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: