Домой Технологии Производители аккумуляторов для электрокаров...

Производители аккумуляторов для электрокаров под угрозой

Никто из нас не любит проблемы. Это также касается и самых различных компаний. И ко всеобщему удивлению Американские производители электромобилей весьма просто и довольно-таки интересно сумели избежать потенциально серьёзных проблем. Как сообщает источник в лице издания The Financial Times, такие корейские производители аккумуляторов, как LG и SK в самый последний момент урегулирования в битве за интеллектуальную собственность, которая могла нанести ущерб планам таких автомобилестроительных компаний как Ford и Volkswagen по производству электромобилей в США, достигли победы.

Если быть более точным, то компания SK столкнулась с неминуемым запретом Комиссии по международной торговле США за якобы кражу технологий у LG. Данный запрет мог привести к прекращению поставок аккумуляторов автопроизводителям электрических автомобилей с завода SK в Джорджии. Однако, всё обошлось. Да и к тому-же, в противном случае президенту Джо Байдену пришлось бы рассмотреть возможность отмены решения торговой комиссии, если бы он хотел защитить сферу энергоснабжения, в частности «батарейный бизнес», без урегулирования спора.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Также важно отметить и то, что многие из тех, кто призывали к прекращению спора, предупредили, что это может стоить рабочих мест многим сотрудникам, примерно 2,600 людям, а также и помешать тому, что было объявлено крупнейшей индивидуальной инвестицией в истории Вирджинии. У Ford и Volkswagen в любом случае было бы время для того, чтобы сменить поставщиков, в том самом случае, если бы LG и SK не заключили перемирие. Однако с этой проблемой они явно не хотели бы сталкиваться. Оба спешат нарастить свои планы в отношении электромобилей, включая масштабирование производства ранних моделей, таких как Mustang Mach-E и ID.4 от соответствующих автопроизводителей.

Также LG вместе с SK планируют принять далеко не последнее участие в электрификации большей части своих модельных рядов. Попытки найти новые батареи могут фактически отложить эти планы на несколько месяцев, не говоря уже о том, чтобы дать, к примеру, Tesla еще одну возможность вырваться вперед. Так или иначе, к счастью теперь индустрии электрокаров ничего существенного не угрожает.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: