Домой Технологии WhatsApp позволит отправлять контент...

WhatsApp позволит отправлять контент в исходном размере

Один из самых популярных мессенджеров, WhatsApp, прямо сейчас активно занят работой над добавлением совершенно новой настройки, которая в свою очередь позволит пользователям куда легче обходить ненужное во многих случаях сжатие изображений и отправлять фотографии вместе с видео в максимально возможном качестве. Речь идёт про то, что в мессенджере появится новый вариант отправки вышеназванного типа контента — «Наилучшее качество». Данный режим, вероятней всего, объединит в себе такие настройки, как «авто» и «экономия данных» в будущей версии приложения.

Так что всё указывает на скорый факт наличия у пользователей выбора того, сжимать ли фотографии и видео с той целью, чтобы, сэкономить объём затрачиваемых данных трафика, либо же отправлять их в наилучшем доступном качестве. Третьей же возможностью станет позволение мессенджеру WhatsApp автоматически выбирать наиболее оптимальный уровень сжатия для файлов в зависимости от используемого подключения. Данные настройки уже сейчас представлены в свежем обновлении WhatsApp в рамках программы бета-тестирования через Google Play. Упомянутые выше варианты отправки фото и видео, вероятней всего, появятся в общедоступной сборке приложения для Android уже в самые ближайшие дни, хотя неясно, когда именно.

Ведь нововведение в настоящее время находятся на стадии разработки. Вероятно, дополнительные параметры качества изображения появятся и в версии мессенджера для iOS, хотя и несколько позже. И да, не может быть и речи о том, что этого не появится на смартфонах от Apple, ведь, как известно, WhatsApp обычно старается поддерживать одинаковое количество и качество функций сразу на обеих платформах, хоть некоторые из них и приходят с запозданием.

Данный факт может стать довольно-таки долгожданной новостью для всех тех, кто не использует стандартные, заранее предустановленные приложения для обмена сообщениями на iOS или Android, а использует вместо этого WhatsApp, где часто делится фотографиями и видео со своими близкими, друзьями и коллегами. Но справедливости ради стоит отметить, что Apple Messages всегда старается сохранять исходное качество отправляемых изображений. Между тем, следует отметить и то, что в пути находится и другое нововведение, которое позволит поддерживать работу одного аккаунта мессенджера сразу на нескольких устройствах. Так что хоть в последнее время многие относятся к WhatsApp не так уж и благосклонно, всё же он старается становиться лучше и удобней для всех нас.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: