Домой Смартфоны Google активней продвигает более...

Google активней продвигает более дорогую версию Pixel 4a

Хоть в техническом плане индустрию смартфонов вперёд двигают именно флагманы, всё-же наибольшей популярностью, любовью и спросом пользуются различные бюджетные, более доступные модели. И если же говорить про смартфоны корпорации Google, то её два бюджетных устройства, которые были выпущены в этом году, относящиеся к серии «a», в этом году особенно востребованы. Речь идёт про Pixel 4a и Pixel 4a 5G. И как все мы с вами знаем, совсем недавно была ежегодная, самая крупная в году распродажа — чёрная пятница, а также сопутствующий ей кибер-понедельник.

И как ни странно, во время вышеупомянутых распродаж самой большой популярностью пользовались именно два последних бюджетника от Google. Однако всё-же наиболее желанной моделью, как теперь известно, является 5G-версия Pixel 4a. Но что удивительно, так это то, что технический гигант теперь сподвигает всех желающих купить четыре самых популярных во время уже упомянутых распродаж устройства компании. Ими является Chromecast, Google Nest Audio, Google TV, а также Pixel 4a 5G. И для того, чтобы посетители магазина компании Google Store купили хотя-бы одно из этих устройств, компания при помощи комика Фреда Армисена рассказывает о тех преимуществах, которые данные устройства смогут предоставить своим владельцам в текущий, «зимно-праздничный» период.

И в целом, в продвижении компанией своей продукции не ничего плохого или запретного. Однако не в случае с продвижением упомянутого выше смартфона. Дело в том, что 5G-версия Pixel 4a стоит 499 долларов, против 349 долларов за классический Pixel 4a, благодаря чему нетрудно догадаться, что компания максимально заинтересована в том, чтобы вы купили именно более дорогую версию смартфона. И специально для этого она всячески старается сделать так, чтобы вам было как можно сложнее найти на упомянутом выше сайте магазина Google Store именно модель за 349 долларов.

И тем не менее, всё-же если постараться, то вы можете найти соответствующую вкладку. Она, к слову, теперь объединяет в себе сразу два данных смартфона, и называется «Pixel 4a Phones», а её слоган звучит следующим образом: «Два полезных телефона. Один счастливый кошелёк». Но опять же, даже в вышеуказанном разделе компания старается сделать всё возможное для того, чтобы вы купили именно Pixel 4a 5G. На странице присутствует список-сравнение двух смартфонов, в котором показаны плюсы Pixel 4a 5G — низкая цена, сверхширокий объектив, а также ёмкий аккумулятор. Если же говорить про Pixel 4a, то в списке-сравнении корпорация Google указала в качестве его достоинства лишь безопасность по стандарту Titan M.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: