Домой Технологии Volkswagen не боится автомобиля...

Volkswagen не боится автомобиля Apple

Уже весь мир слышал о том, что технический гигант в лице Apple прямо сейчас занимается разработкой своего собственного электрического автомобиля, который будет иметь собственную систему автопилота. И казалось-бы, для некоторых автопроизводителей это может являться в некотором роде проблемой. Однако же Volkswagen так не считает. Данный автомобилестроительный гигант заявил, что когда Apple выпустит свой электрокар, это не создаст для Volkswagen никаких трудностей.

Также по сообщению авторитетного новостного агентства Reuters, Герберт Дисс, глава Volkswagen в рамках интервью с изданием Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung заявил, что его компания «не боится» автомобилей от Apple. По словам генерального директора компании, автомобильная промышленность — это далеко не технологический сектор, который можно «захватить одним махом», выпустив лишь одну линейку дорогих, хоть и крайне удачных продуктов. Руководство Volkswagen полагает, что бы корпорация Apple ни предложила, она в любом случае не станет доминирующей «в одночасье».

Более того, Герберт Дисс также заявил о том, что для Apple было бы действительно очень разумно выйти в данную область, поскольку у данного гиганта уже имеются навыки в конструировании, проектировании и создании батарей, дизайна и толкового программного обеспечения. Согласно слухам, Apple в своём автономном электрокаре в большей степени делает ставку именно на «прорывный дизайн батареи», который в свою очередь сможет обеспечить больший запас хода для транспортного средства. Автомобиль от Apple также может оказаться невероятно безопасным, и «куда более этичным», если производитель откажется от использования кобальта, материала, который зачастую добывается с использованием детского труда.

Но в любом случае, невозможно спорить с тем, что собственная технология LiDAR, а также прочие уже имеющиеся наработки дадут электрокару от Apple работать в автономном режиме невероятно корректно. Но тем не менее, нельзя е отметить и того, что прямо сейчас Apple сталкивается с многочисленными препятствиями запуска автомобиля в производство. Помимо проблем, связанных с созданием продвинутого электромобиля с невиданной ранее автономностью, ему также необходимо найти и партнёров, если компания не собирается прямо сейчас производить свои автомобили или компоненты них самостоятельно. И, как известно, у Apple просто-напросто такие, пригодные для этих целей мощности. Но как бы то ни было, до момента желаемого достижения своей цели к 2024 году ещё достаточно времени, так что не стоит загадывать на перёд.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: