Домой Технологии Logitech представила свой сертифицированный...

Logitech представила свой сертифицированный USI-стилус

Компания Logitech выпустила новый стилус под названием Logitech Pen, разработанный специально для учащихся школ. Он, как заявляет производитель, будет работать с устройствами Chromebook с сенсорным экраном, которые в свою очередь поддерживают стандарт Universal Stylus Initiative, а также сертифицированы для работы с устройствами Chromebook. Изначально корпорация Google поддержала данную инициативу ещё в далёком 2018 году, а также и вовсе присоединилась к другим сторонникам подобной инициативы, таким как Intel и Lenovo.

Так что она уже весьма длительное время работает над созданием открытого и единого «стандарта активного стилуса». Так что с того самого момента, как Google поддержала инициативу, компания постепенно начала выпускать совместимые с Universal Stylus Initiative устройства Chromebook. Теперь же владельцы этих самых ноутбуков, наконец-то, будут иметь куда более широкий выбор поддерживаемых стилусов. И если же говорить непосредственно про Logitech Pen, то он способен без труда работать с различными моделями Chromebook и не только от большого количества брендов, таких как, например, Lenovo, Acer, HP, Asus и Samsung. Более того, отметить следует и то, что вице-президент по мобильности и руководитель отдела решений для образования в Logitech, Мишель Херманн, в связи с этим заявила: «Учитывая, что учащиеся и преподаватели всё чаще используют Chromebook в качестве повседневного инструмента в школах и дома, мы создали Logitech Pen непосредственно для того, чтобы раскрыть весь потенциал Chromebook во время учёбы».

Стилус Logitech Pen имеет силиконовую рукоятку, нескользящую конструкцию, а также размер, который довольно-таки удобно лежит и удерживается даже в руках детей. Не менее важным моментом является и то, что его активный наконечник имеет 4,096 уровней чувствительности к давлению. То есть, он обладает точно таким же уровнем давления, что и крайне популярный Surface Slim Pen 2. Другим его преимуществом является то, что он способен имитировать эффект письма на бумаге более точно, нежели стилус с резиновым наконечником, либо же палец.

И кстати, если ссылаться на упомянутый выше стандарт Universal Stylus Initiative, полностью применимый к Logitech Pen, то данный стилус не нужно предварительно связывать с каким-либо конкретным устройством, в связи с чем учащиеся могут просто взять его и использовать со всеми Chromebook, что находятся в классе. Другим же важным моментом является то, что батарея стилуса способна работать вплоть до 15 дней при обычном использовании в школе, а также может заряжаться посредством стандартного зарядного устройства USB-C. И, поскольку он предназначен для студентов, он также защищён от проливания на него жидкости, а также обладает «военную защиту от падения» с высоты до 1,2 метров. Он будет доступен для покупки уже в этом месяце по цене в 65 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: