Домой Космос SpaceX запустила секретный спутник-шпион...

SpaceX запустила секретный спутник-шпион в космос

Космическая компания SpaceX, которая за последнее время не перестает удивлять своих поклонников действительно необычными запусками, сообщила сегодня об успешно проведенном запуске последней в этом году миссии – речь идет о запуске специального спутника-шпиона по контракту, ранее подписанному между SpaceX и Национальной Разведкой США, которая является частью Министерства Обороны США. Стоит отметить, что несмотря на то, что в целом сам спутник и его содержимое считаются государственной тайной и не раскрываются общественности, тем не менее, в сеть просочилось кодовое имя “Горилла”, что, в принципе, совершенно не раскрывает каких-либо конкретных деталей об этом.

Сам запуск произошел в воскресенье, в 9 утра по местному времени с территории станции 39А, которая располагается в Космическом Центре Кеннеди в Калифорнии – и несмотря на то, что изначально он должен был состояться еще двумя днями ранее, команда SpaceX решила оставить прежнюю конфигурацию старта, несмотря на обнаруженные ранее технические нюансы. Для осуществления запуска данного секретного спутника-шпиона командой SpaceX была использована ракета Falcon 9, которая, к слову, приземлилась не на водную гладь в океане, как это почти всегда и бывает, а на наземную площадку, откуда затем она была вытащена специалистами космической компании.

По-видимому, решение о смене традиционного места приземления ракеты связано именно с высокой секретностью миссии и с необходимостью как можно более внимательным образом отнестись к сокрытию потенциальных улик о ней. Впрочем, это пока лишь предположения некоторой часть пользователей и экспертов, ведь о самой миссии неизвестно ровным счетом ничего.

Впрочем, несмотря на это, все-таки команда SpaceX продолжает заниматься некоторыми параллельными проектами, которые также обладают собственным уровнем приоритетности и важности – остается лишь присматриваться к более-менее проверенным и авторитетным источникам информации относительно того, что на самом деле находилось на борту спутника. В особенности стоит отметить тот факт, что в скором времени SpaceX намеревается представить некоторые дополнительные проекты к общественному рассмотрению.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: