Домой Технологии Автономный автомобиль Toyota сбил...

Автономный автомобиль Toyota сбил паралимпийца

Вскоре, а именно уже через четыре дня с момента начала Паралимпийских игр в Токио, автомобилестроительный гигант Toyota снял с мероприятия все свои беспилотные автомобили e-Palette. Причиной же данного решения послужило внезапное столкновение такого автомобиля с пешеходом. И если ссылаться на данные авторитетного издания Reuters, то вышеназванный автопроизводитель принял данное решение буквально в эту пятницу, то есть на следующий день после того, как один из e-Palette врезался слабовидящего спортсмена, который шёл поблизости.

В связи с этим сам Акио Тойода, Согласно генеральный директор Toyota выпустил видеообращение, в рамках которого заявил о том, что, автомобиль компании всё же остановился на перекрёстке и собирался повернуть под ручным управлением бортового оператора в тот самый момент, когда он наехал на пешехода со скоростью один или два километра в час. И да, естественным образом личность спортсмена на данный момент не разглашается.

К слову, Toyota впервые объявила о своих планах по развёртыванию электронных автомобилей на Паралимпийских играх ещё в октябре 2019 года, то есть прежде чем глобальная пандемия коронавируса вынудила организаторов Олимпийских игр отложить мероприятие следующий, 2021 год. Также важно отметить и то, что изначальный план компании состоял в том, чтобы создать парк, состоящий из, ни много ни мало, 20 автономных машин, каждая из которых могла бы двигаться со скоростью вплоть до 19 километров в час исключительно по заранее определённому кольцу.

Примечательно также и то, что изначальный план компании также предусматривал присутствие на борту дежурного по безопасности человека на случай, если вдруг что-то пойдет не так. Toyota также заявила, что автомобили компании были адаптированы прежде сего именно для Паралимпийских игр. Они оборудованы электрической рампой и местом для четырех инвалидных колясок. Кроме того, Toyota скорректировала некоторые элементы интерьера e-Palette с той самой целью, чтобы сделать транспортное устройство наиболее комфортным для пассажиров с дальтонизмом. Как бы то ни было, пострадавший, судя по всему, не получил хоть каких-либо серьёзных увечий. Сообщается, что сразу же после получения медицинской помощи он, как и все пассажиры автомобиля, вернулись в свои жилища. И кстати, ожидается, что данный спортсмен будет выступать уже со дня на день в 10:30 по местному времени.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: