Домой Смартфоны Pixel 5 разряжается со...

Pixel 5 разряжается со 100 до 99 процентов за 3 часа

В целом, прошлогодний флагманский смартфон от Google, Pixel 4, является крайне хорошим и интересным смартфоном, который имел пожалуй только один, действительно ключевой недостаток, который заключается в низком времени автономной работы. И в том случае, если в упомянутом выше смартфоне вас больше всего не устраивал именно данный момент, то к вашему счастью новый Pixel 5 является усовершенствованным по всем параметрам прошлогодним флагманом, в том числе и в плане времени автономной работы. Первые владельцы Pixel 5, по крайней мере сейчас, не спешат жаловаться на быстро разражающуюся батарею. И тем не менее, без недостатков новинка не смогла обойтись.

Всё дело в том, что некоторые из пользователей начали замечать довольно-таки странную ошибку, которая заключается в том, что индикатор заряда батареи на некоторых смартфонах Pixel 5 просто-напросто зависает на определенном процентном уровне. И данное зависание индикатора не проходит даже спустя действительно длительное время использования, что очень странно. То есть, вы можете пользоваться своим Pixel 5 и думать, что у него ещё достаточно зарядки, однако на самом деле это будет не так, и ваш флагман может выключиться в самый неожиданный момент.

Но так или иначе, корпорация Google уже признала, что это является непреднамеренной ошибкой, которая будет исправлена уже в самое ближайшее время благодаря новому обновлению. Также присутствует и несколько другая проблема, связанная с индикатором уровня заряда. Как отмечают некоторые пользователи, для того, чтобы их телефон разрядился лишь на 1 процент, может «потребоваться очень много времени». Например пользователь Twitter по имени Кайл Брэдшоу отметил, что его Pixel 5 как-то разряжался со 100 до 99 процентов более трёх часов. И нет, не стоит считать, что это единичные случаи.

Это не так, ведь форум поддержки корпорации Google уже завалили сообщениями недовольные пользователи, которые не знают что происходит с их телефонами. Именно поэтому компания и была вынуждена в срочном порядке заявить, что грядущее обновление Android, которое выйдет уже скоро, исправит упомянутый выше недостаток. Но если же вы не хотите ждать, а хотите прямо сейчас узнать точный и правдивый процент заряда, вы можете просто-напросто перезагрузить ваше устройство и заново подключить его к зарядному устройству. В таком случае проблема будет решена, однако не навсегда.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: