Домой Технологии Apple ещё не скоро...

Apple ещё не скоро обновит MacBook

В тот самый момент, когда прошлой осенью корпорация Apple наконец-то обновила свою линейку MacBook Pro, она оставила модель начального уровня в покое. И с того самого момента по сети то и дело ходят слухи относительно того, что компания прямо сейчас работает над новой версией вышеназванного компьютера, в котором будет использоваться новый фирменный процессор M2. Теперь же благодаря авторитетному и достоверному источнику подобной информации, Марку Гурману из Bloomberg, мы с вами теперь имеем гораздо более лучшее представление относительно того, какого же именно следующего шага стоит ожидать от компании.

Таким образом в рамках последнего на данный момент выпуска своего новостного выпуска «Power On», Марк Гурман заявляет о том, что он ожидает того, что модель начального уровня последует за своими братьями и сёстрами в отказе от нелюбимой некоторыми сенсорной панели в лице Touch Bar. Что также крайне важно, так это то, что по его же словам компьютер вряд ли будет включать в себя технологию отображения ProMotion, которая, если вы не в курсе, применяется в MacBook Pro 2021 года. Это в вою очередь означает, что он не будет поддерживать переменную частоту обновления до 120 Гц для более плавной прокрутки. Мини-светодиодная подсветка, по-видимому, точно также не будет присутствовать в новинке, в связи с чем не стоит ожидать того, что дисплей базовой модели будет точно таким же ярким, как и экраны его собратьев.

И кстати, хоть Марк Гурман и не предоставил конкретных данных, всё же он акцентировал своё внимание на том, что ещё одним, не менее важным аспектом, где вам, возможно, придётся пойти на некоторые компромиссы, если вы решите купить новую модель, является внутреннее хранилище. Так или иначе, Гурман утверждает, что Apple планирует выпустить как минимум четыре компьютера Mac с процессором M2 в текущем 2022 году. И помимо вышеупомянутого MacBook Pro, компания, как сообщается, готовится обновить MacBook Air, 24-дюймовый iMac, а также Mac Mini начального уровня для того, чтобы внедрить в них новейшие версии собственного процессора.

Не стоит игнорировать также и сообщения относительно того, что компания работает над 27-дюймовым iMac Pro, который будет оснащён чипами M1 Pro и Max. Марк Гурман, к сожалению, не сказал, когда хотя-бы примерно поклонники продукции Apple должны ожидать, что компания выпустит новую модель MacBook Pro. И да, вероятной всего мы не увидим данного компьютера даже на следующем аппаратном мероприятии компании. И кстати, в отдельном отчёте, который Марк опубликовал ранее на этой неделе, говорится, что Apple планирует провести мероприятие где-то 8 марта или около того. Но если вы ожидаете мероприятия именно ради нового MacBook Pro, то теперь причин его ждать стало меньше.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: