Домой Смартфоны Смартфоны и часы от...

Смартфоны и часы от Apple смогут самостоятельно вызывать спасателей при авариях

У наших с вами iPhone уже в следующем году может появиться одна новая, весьма полезная возможность. Речь идёт про функцию обнаружения автомобильных аварий с последующим автоматическим набором номера 911. И если же ссылаться на последний отчёт авторитетного издания The Wall Street Journal, корпорация Apple планирует представить новую функцию под названием «Обнаружение столкновений». И станет она доступна не только для iPhone, но и для фирменных часов. Предполагается, что данное нововведение функция будет использовать такой датчик, присутствующий во всех устройствах, как акселерометр.

Также следует упомянуть и то, что, как сообщается, Apple работает над данной функцией уже на протяжении последних нескольких лет и периодически тестирует её в реальных условиях. И согласно документам, с которыми ознакомилось вышеназванное издание, Apple также пассивно собирала анонимные данные от пользователей iPhone и Watch, которые становились участниками аварий. В итоге за последние годы компания за счёт своих смартфонов и часов смогла зафиксировать более 10 миллионов предполагаемых столкновений с транспортными средствами, более 50,000 из которых сопровождались звонком в службу 911.

И прямо сейчас Apple начала крайне активно использовать эти самые данные для того, чтобы повысить точность своего алгоритма обнаружения аварий перед его полноценным релизом в формате отельной функции. И в большей мере компания опирается именно на случаи, когда после предполагаемых аварий пользователи совершали звонов в 911, поскольку именно это является наиболее надёжным подтверждением того, что авария действительно была. Так что для разработки функции «Обнаружение столкновений» компания использует действительно полезные данные, которые действительно способны сделать нововведение крайне полезным и безотказным.

И хоть подобные старания действительно похвальны, всё же следует понимать, что это далеко не первый в индустрии шаг на пути к реализации чего-то подобного. К примеру корпорация Google некоторое время назад уже успела представить аналогичную функцию для своих смартфонов Pixel 3 и Pixel 4 через своё фирменное приложение Personal Safety, которое как раз таки и способно определять, когда именно вы попали в автомобильную аварию, и сразу же предупреждать службы экстренной помощи. Но как бы то ни было, теперь данный, крайне полезный функционал станет ещё более повсеместным, что является хорошей тенденцией.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: