Домой Технологии Apple отныне будет поощрять...

Apple отныне будет поощрять обсуждение “внутренней кухни” компании

Абсолютно любая компания желает сделать так, чтобы у неё было как можно меньше проблем. И если же говорить о том, какие из них являются одними из самых неприятных, то это жалобы от самих сотрудников, к примеру, на условия работы. Корпорация Apple, кто бы что о ней не думал, тоже не является идеальной, ведь её работники с определённой периодичностью выступают с жалобами, в которых они как раз таки и критикуют условия труда, рабочую культуру и так далее.

Однако, как сообщается, вышеназванный технический гигант, дабы этого не повторилось в будущем, отныне будет стремиться всяческими средствами свести к минимуму будущие жалобы на это. И если же ссылаться на сообщение авторитетного издания NBC News, то совсем недавно оно сумело получить служебную записку, в которой говорится о том, что сотрудникам отныне разрешено открыто обсуждать условия труда вне компании.

Так что отныне все без исключения сотрудники, так или иначе работающие на Apple, будут иметь возможность обсуждать проблемы таким образом «в котором они будут чувствовать себя наиболее комфортно». Важно уточнить, что это будет касаться не только рядовых сотрудников, но менеджеров, целы команд и так далее. То есть отныне буквально «все человеческие ресурсы Apple» могут в открытую критиковать «внутреннюю кухню» технического гиганта. Данное изменение в особой степени важно по той самой причине, что оно укрепит права, которыми частные работники уже обладают в соответствии с Законом о национальных трудовых отношениях. Он, если вы не в курсе, позволяет работникам как организовывать обсуждения, так и проводить их с целью выявления всех плюсов и минусов текущих рабочих условий. И естественно, также таким образом все сотрудники смогут открыто критиковать и собственную политику поведения Apple.

И если же данная новость верна, она может стать неким «горько-сладким» моментом для критиков рабочей культуры Apple. Меморандум подтверждает их убеждение, что компания неоправданно ограничила разговоры о трудовых вопросах, закрывая опросы и каналы Slack. Одной из причин недолюбливать компанию за её отношение к обсуждению своей рабочей среды стал случай, когда один из сотрудников, Эшли Йовик, обвинили Apple в наказании рабочих за то, что они высказывали свои недовольства насчёт трудовых условий. Некоторые и вовсе были из-за этого уволены. Но как теперь мы с вами можем видеть, технический гигант осознал, что такое поведение не является чем-то хорошим, в связи с чем и было объявлено о крупном преобразовании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: