Домой Технологии Windows 11 получит интеграцию...

Windows 11 получит интеграцию со Spotify для помощи в сосредоточении на работе

Корпорация Microsoft, как стало известно, отныне делает весьма сильную ставку именно на то, что «небольшая потоковая передача определённой информации посредством Spotify поможет отточить наш с вами разум. И если быть более подробным, то следует сослаться на сообщение авторитетного издания The Verge, которое утверждает, что руководитель продукта, Панос Панай, анонсировал функцию, которая носит название Focus Sessions.

И важно отметить, что она будет эксклюзивной для Windows 11. Вышеназванный функционал, который будет в своей основе использовать Spotify, должен будет помочь вам «сконцентрироваться на чём-то более важном». На основе технологии Pomodoro, которая в свою очередь призвана разделять задачи на временные сегменты с перерывами, новый режим приложения Clock будет предлагать своим пользователям выбрать задачу из Microsoft To Do, по крайней мере, на данный момент, затем установить таймер и выбрать для этого определённый плейлист Spotify на тот случай, если для более комфортного и приятного выполнения своей работы вам необходим саундтрек.

В тот самый момент, когда заданный вами таймер закончится, ваша музыка из плейлиста остановится, благодаря чему вы поймёте, что пора сделать короткий перерыв. Как бы то ни было, следует отметить, что функционал Focus Session пока-что остаётся недоступным в общедоступных предварительных версиях Windows. И тем не менее, всё же присутствует реальная вероятность того, что функционал будет полностью доделан и доступен уже в готовой версии Windows 11, которая, если вы не в курсе, выйдет уже в конце текущего года.

И кстати, важно отметить, что корпорация Microsoft и раньше интегрировала музыкальный потоковый сервис Spotify с консолями Xbox, однако, судя по всему, это первая крупная попытка привнесения платформы в тесное взаимодействие с Windows. Но как бы то ни было, не следует слишком сильно расхваливать компанию, ведь концепция приложения Pomodoro не нова. И тем не менее, это первый раз, когда нечто подобное будет встроено в Windows. Сейчас же корпорация Microsoft явно надеется на то, что полноценное привнесение Spotify в Windows изменит ситуацию. Это, как минимум, может являться крайне важным конкурентным преимуществом, ведь Focus Session в Windows 11 может помочь системе конкурировать с аналогичным режимом, который будет присутствовать в macOS Monterey, не говоря уже о параллельных аналогичных функциях, которые давно присутствуют в устройствах на базе Android и iOS.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: