Домой Технологии Meta уменьшает количество рекламы...

Meta уменьшает количество рекламы на Facebook и в Instagram

Корпорация Meta сообщила, что она и дальше будет бороться с потенциально опасной рекламой на своих платформах. Авторитетное издание The New York Times сообщает, что Meta прямо сейчас занимается тем, что будет удалять подробные параметры таргетинга рекламы для «тысяч деликатных тем» на просторах Facebook, Instagram и других собственных сервисах, начиная с 19 января следующего года.

Данный шаг в свою очередь запретит рекламу в социальных сетях Meta на основе взаимодействий с контентом, связанным с этнической принадлежностью, здоровьем, политическими убеждениями, религией и сексуальной ориентацией, помимо многих других злободневных вопросов. И в целом, действительно радикальный шаг, особенно если учитывать, что Meta прекрасно знает о том, что подобное изменение может серьёзно навредить некоторым компаниям, и в частности их положительным результатам использования рекламы. Однако вице-президент компании, Грэм Мадд, заявил о том, что исходящие варианты могут привести к «негативному опыту людей из недостаточно представленных групп».

Интернет-гигант считает, что сможет усовершенствовать свою рекламную платформу таким образом, чтобы обслуживать всех без ущерба для деловых связей. Так что хоть компании, закупающие рекламу у Meta, первое время будут ощущать себя весьма неприятно, всё же когда корпорация реализует свой план, в итоге в выигрыше останутся все, в том числе и пользователи. По крайней мере на бумаге всё выглядит именно так. Нельзя не отметить и того, что компания также собирается предоставить своим пользователям и куда больше контроля над рекламой, которую вы видите.

Так что уже с начала 2022 года у нас с вами появится возможность видеть ощутимо меньше рекламы, связанной с азартными играми, похуданием и другими деликатными темами. Но если вы хотите что-то изменить уже сейчас, то вы можете ограничить частоту рекламы, связанной с алкоголем, воспитанием детей, домашних животных и политикой. И кстати, сообщение о ужесточении политики в отношении рекламы появилось ровно в тот же день, что и последний отчёт Meta о прозрачности. Аудит 2020 года пришел к выводу, что Meta не добилась успеха в борьбе с дискриминацией, в том числе с её проявлением в рекламах. Фирма удалила таргетинг на тысячи деликатных рекламных тем в 2017 и 2018 годах, однако, как видно из официальных отчётов самой корпорации, помогло это очень слабо.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: