Домой Технологии Amazon будет предоставлять отпуск...

Amazon будет предоставлять отпуск всем желающим сотрудникам

На протяжении последних нескольких недель огромное внимание американской и не только общественности крайне сильно приковано к такой корпорации, как Amazon. Но с чем же это может быть связано? Всё очень просто, ведь виновником данного внимания по факту является то, что данный технический и торговый гигант решил не приостанавливать свою деятельность на период карантина, а продолжать осуществлять доставку заказов, пусть и с рядом ограничений. И хоть покупателям это действительно выгодно и полезно, работникам же Amazon от этого только хуже.

Сейчас, когда всем рекомендуется сидеть дома, дабы снизить темпы распространения коронавируса, сотрудники компании вынуждены каждый день выходить на работу. Долгое время они возмущались насчёт своих условий труда, которые полностью не соответствовали текущей обстановке в мире, и вот, наконец-то, результат был достигнут. Дело в том, что официальный представитель корпорации официально заявил о том что работники складов Amazon, которые в свою очередь желают оставаться дома, дабы избежать потенциального заражения COVID-19, уже совсем скоро смогут сделать официальный запрос.

Вышеуказанная компания просит своих сотрудников, которые предпочли оставаться дома, либо сообщать об этом своему работодателю, либо же брать отпуск. Воспользоваться данными возможностями сотрудники смогут уже действительно скоро – начиная с 1 мая. И кстати, официальный представитель Amazon также сказал и о том, что отпуска будет доступен практически всем, то есть работникам, которые имеют как неполный, так и полный рабочий день. И тем не менее, отпуск будет выдаваться не всем подряд, ведь в таком случае Amazon будет вынуждена приостановить свою деятельность. Именно поэтому в официальном блоге компании ясно указывается то, что данный отпуск будет предоставлен «приоритетным работникам», в список которых входят люди с семьёй, а также волонтёры и прочие социальные работники.

Более того, наряду с вышеуказанным заявлением, интернет-гигант также попытался убедить работников вместе с общественностью и в том, что совсем скоро будут улучшены и условия труда, на которые в последнее время приходится огромное количество жалоб. Было подчёркнуто и то, что корпорация уже сейчас проводит ежедневные проверки температуры сотрудников, а также надеется уже в ближайшие дни начать проводить полноценные тестирования сотрудников на наличие COVID-19. И да, увеличена была и зарплата. Вплоть до 16 мая компания будет платить на 2 доллара больше за каждый час работы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: