Домой Технологии Apple добавила новые функции...

Apple добавила новые функции в Apple Health

Корпорация Apple уже на протяжении многих лет в своей продукции делает крайне серьёзный акцент именно на здоровье пользователей. Например все последние версии часов Apple Watch и вовсе обладают невероятным количеством возможностей, которые так или иначе позволяют нам заботиться о своём состоянии. В целом, владельцы iPhone точно также никогда не жаловались на отсутствие каких-либо функций, которые могут помочь следить за здоровьем. Однако же теперь Apple совершенно внезапно решила пойти на очередной шаг, направленный, опять-же, на заботу о здоровье людей.

Всё дело в том, что вышеуказанная корпорация позавчера официально объявила о том, что она планирует в ближайшее время существенно облегчить владельцам iPhone и Apple Watch процесс отправки своей медицинской информацией спасательным службам. Если быть более конкретным, то компания рассказала о том, что она добавит данную возможность именно в следующую версию операционной системы iOS 13.5, которая будет выпущена уже в ближайшие несколько недель. Нововведение в свою очередь позволит пользователям настроить свой телефон, либо же умные часы, специально для автоматического обмена абсолютно любой информацией, которая была заранее сохранена вами в приложении Apple Health.

Если вы впервые слышите о данном приложении, либо если же вы им никогда ранее не пользовались, то вам стоит знать о том, что в нём вы можете отредактировать абсолютно всю свою информацию о состоянии здоровья, внеся как данные о группе крови, так и об аллергиях, перенесённых травмах и так далее. Это является невероятно полезной возможностью, ведь в том случае, если вы внезапно попадёте в больницу, доктора при помощи Apple Health смогут крайне быстро получить информацию о вас, дабы сразу же приступить к лечению, миновав необходимость проводить дополнительные исследования, а так же рыться в записях в поисках вашей, вероятней всего затерявшейся медицинской карточки.

Так или иначе, благодаря новой функциональности, которая будет добавлена уже в самое ближайшее время, ваше устройство от Apple сможет использовать ваше точное местоположение, дабы определять, где же именно вы находитесь. Так же в том случае, если экстренная служба поймёт, что вашему здоровью что-то угрожает, то будет активирован протокол безопасного обмена вашим медицинским идентификатором, если вы, конечно же, предварительно дали на это согласие. Более того, согласно словам Apple новая функция и вовсе сможет работать в сочетании и с такой технологией, как возможность обнаружения падения, которая присутствует в Apple Watch Series 4 и Series 5. Это действительно приятно, что Apple старается делать нашу жизнь не только удобней, но и безопасней.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: