Домой Интернет Google Podcasts был добавлен...

Google Podcasts был добавлен на платформу CarPlay

Современный формат аудио-подкастов становится все более и более востребованным среди самого широкого числа пользователей – если раньше подкасты подобного типа представляли собой нечто вроде закрытого клуба развлечений для ценителей, то теперь они являются одним из главных и массовых инструментов донесения какой-либо информации. Вот и сегодня всех любителей подкастов в рамках платформы Google Podcasts ждет приятный сюрприз, поскольку руководство Google решило добавить полноценную поддержку платформы на некоторые устройства на базе системы iOS и ее производных. Теперь пользователи могут прослушивать любимые подкасты посредством приложения CarPlay от Apple.

Данное приложение представляет собой по большей части целую систему взаимодействия с медиа-пространством личного автомобиля владельца Apple-устройства – с его помощью можно создавать собственные плейлисты, добавлять и удалять композиции и всячески организовывать себе отличное музыкальное сопровождение во время езды. Компания Google, по-видимому, придя к некоторому соглашению с Apple, сегодня официально добавляет поддержку своей подкаст-платформы Google Podcasts на эту систему CarPlay, тем самым еще больше расширяя горизонт пользователей в отношении поиска различного аудио-контента.

Таким образом, для CarPlay как для независимой Apple-платформы сейчас потенциально наступает новый этап, во время которого Apple может существенно улучшить функционал и особенности платформы. Некоторые пользователи предполагают, что скорее всего Apple не захочет менять какие-либо внутренние алгоритмы и предпочтет пока что дальше плыть по течению, согласовывая с Google подкаст-проекты.

Но уже сейчас можно убедиться в том, что добавление полноценной поддержки Google Podcasts на систему CarPlay является действительно отличным шагом и стратегией в целом, поскольку уже в течение первых нескольких часов объем активных слушателей на платформе увеличился на 20% – а это является действительно многообещающим показателем. Стоит отметить тот факт, что Apple CarPlay также может в ближайшее время получить аналогичное расширение в контексте дополнительных инструментов от Google.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: