Домой Наука Вакцина против COVID-19 распространяется...

Вакцина против COVID-19 распространяется в Африке благодаря дронам

Один из наиболее показательных моментов относительно использования полетных дронов заключается в том, что они могут стать действительно неотъемлемой частью для любого дела, которое предполагает максимально быструю доставку медикаментов. Именно с аналогичной целью и было использовано несколько дронов от компании Zipline, которая подписала специальный рабочий контракт с транспортной компанией UPS и медицинской компанией Gavi на поставку доз вакцин против коронавируса COVID-19 в наиболее отдаленные и труднодоступные для стандартного автомобильного маршрута участки Африки. Такой проект сегодня был поставлен на рельсы в сотрудничестве с властями Ганы.

Потому что именно правительство Ганы стало первым, с которым было оформлено это специальное соглашение – на данный момент времени известно, что компания Zipline активно работает над улучшением функционала собственных дронов для того, чтобы предоставить проекту как можно более высокий показатель гибкости и работоспособности. Что касается транспортной компании UPS Foundation, то она непосредственным образом ответственна за организации первичной доставки вакцин до конкретного перевалочного пункта, откуда они будут в дальнейшем перенаправлены в отдаленные уголки страны и африканского континента в целом при помощи упомянутых дронов.

Стоит отметить тот факт, что на текущий момент было доставлено уже несколько сотен доз вакцин против COVID-19, и речь в рамках первой партии идет о более чем 2,5 миллионов единиц такой вакцины. Можно понятно, что в относительно скором времени объединенный проект компании станет действительно полезным и необычным относительно многих моментов.

Кроме того, есть информация о том, что скорее всего компания UPS Foundation и Zipline пересмотрят некоторые отдельные пункты работы с компанией Gavi, а потому можно понять, что они скорее всего будут нацелены на то, чтобы предоставить еще более высокий показатель эффективности данных дронов. Пока лишь остается дожидаться конкретного плана объединенной команды относительно реализации отдельного ряда чисто технических аспектов, поскольку именно они и являются наиболее показательными и интересными для всех.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: