Домой Технологии Работники Google Fiber объединяются...

Работники Google Fiber объединяются в профсоюз

Стало известно, что стало открыто голосование для работников субподрядчика Google Fiber в Миссури, которые в свою очередь на данный момент решают, объединяться ли им в профсоюзы в рамках Alphabet Workers Union, подразделения работников связи Америки. Углубляясь в подробности, в случае успеха 12 работников, нанятых кадровым агентством BDS Connected Solutions в качестве работников магазинов Google Fiber, станут первым переговорным подразделением Alphabet Workers Union, которое будет официально признано Национальным советом по трудовым отношениям.

Рабочие должны отправить свои бюллетени с голосами обратно в вышеназванный совет до 24 марта, когда они будут подсчитаны региональным отделением агентства. Дженнифер Родстром, официальный представитель Google в рамках своего электронного письма изданию The Verge отметила, что в петиции Alphabet Workers Union, поданной в Национальный совет по трудовым отношениям, упоминается BDS Connected Solutions, но не Google. «У нас много контрактов как с профсоюзами, так и с поставщиками, не входящими в профсоюз, и мы уважаем право их сотрудников выбирать, вступать в профсоюз или нет, точно так же, как мы делаем это для этих сотрудников BDS Solutions Group.

Мы ожидаем, что все наши поставщики будут справедливо относиться к своим сотрудникам и платить им, независимо от того, состоят ли они в профсоюзах или нет», — написала Дженнифер Родстром во всё том же электронном письме. В связи с этим важно напомнить, что первоначально рабочие стремились включить материнскую компанию Google Alphabet и BDS Solutions Group в список совместных работодателей в рамках своей петиции, направленной в вышеназванный совет по трудовым отношениям, но позже изменили петицию, включив в неё только BDS.

A sign announces Google Fiber’s offices November 27, 2012 in Kansas City, Missouri. Google has begun installing Google Fiber in select neighborhoods in Kansas City. (Photo/Julie Denesha)

Парул Кул, инженер-программист в Google и исполнительный председатель Alphabet Workers Union уже сказал, что группа не думала, что им удастся получить признание от совета для всей рабочей силы Alphabet, но знали, что они хотели бы включить временных сотрудников, поставщиков, подрядчиков и субподрядчиков в качестве части их толчка к организации. «Все мы в Alphabet Workers Union чрезвычайно гордимся работниками Google Fiber за то, что они проделали столь тяжёлую работу, рассказав друг другу об условиях их работы, организовав своих коллег и коллективно приняв решение о создании профсоюзов. Мы с нетерпением ждём, когда это станет первым из многих признанных Национальным советом по трудовым отношениям подразделений по ведению переговоров в семье AWU», — говорится в заявлении Парула Кула

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: