Домой Технологии На NVIDIA совершена крупная...

На NVIDIA совершена крупная кибератака

Сообщается, что в течение последних двух дней системы электронной почты и инструменты крупного технического гиганта в лице NVIDIA, известного за счёт своих графических процессоров, переставали работать из-за предполагаемой кибератаки. Углубляясь в детали, компания уже сейчас сообщила авторитетному изданию The Telegraph о том, которая первой сообщила об этой проблеме, что она «расследует инцидент» и пока не может поделиться никакой подробной информацией.

На данный момент считается, что компания имеет дело со «злонамеренным сетевым вторжением», которое, по словам одного человека, осведомленного о ситуации, «полностью скомпрометировало» внутренние системы NVIDIA. Сообщается, что некоторые из его почтовых сервисов снова заработают в пятницу. Но так или иначе, пока-что неясно, получили ли хакеры данные о NVIDIA или её клиентах, если это действительно кибератака. И естественно, компания уже начала винить в произошедшем Российскую Федерацию, хоть в настоящее время и нет совершенно никаких доказательств, которые могли бы связать данный инцидент со страной из-за опасений, что Россия ответит Западу кибервойной.

Соединённые Штаты Америки и другие страны, к слову, уже ввели санкции против России после её вторжения на территорию Украины в четверг, включая мораторий на экспорт полупроводников в страну. «В любом случае, у нас нет никакой информации, позволяющей предположить конкретную реальную киберугрозу против компании, располагающейся на территории Соединённых Штатов Америки, но мы обязаны быть готовыми ко всему», — заявил на этой неделе министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас, прежде чем Россия начала своё военное наступление.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: