Домой Технологии Amazon преследует сотрудника, активно...

Amazon преследует сотрудника, активно выступающего за профсоюзы

Исайя Томас — 20-летний сотрудник торгово-технической корпорации Amazon, работает на заводе компании в Бессемере, штат Алабама, BHM1. В то же время он является и весьма активным сторонником объединения работников склада в профсоюзы. И если вы в курсе того, как руководство Amazon относится к возможности формирования профсоюзов, то вы явно уже поняли, что из-за своей позиции дела у Исайи Томаса идут не так гладко, как того хотелось-бы.

В рамках пресс-конференции, прошедшей в этот понедельник вечером, он описал то, что, согласно его мнению, является слежкой и местью со стороны его работодателя исключительно из-за его поддержки усилий по заключению коллективных договоров в лице формирования профсоюза. Вдаваясь в детали, профсоюз розничных, оптовых и универсальных магазинов, который в свою очередь потенциально может представлять интересы сотрудников склада BHM1, подал сразу две жалобы на несправедливую трудовую практику со стороны Amazon в Национальный совет по трудовым отношениям в связи с недавним инцидентом.

На снимке экрана, предоставленном профсоюзом, в письме, адресованном «только руководящим составом BHM1» Исайе Томасу, утверждается, что работник «занимался вымогательством в рабочее время». Под этим самым «вымогательством» руководство Amazon подразумевает агитацию и привлечение всех заинтересованных и не очень сторон ко вступлению в профсоюз. Так или иначе, в письме признаётся, что эти действия и в самом деле «могли быть осуществлены во время перерыва», но, тем не менее, утверждается, что Исайя своими действиями «нарушил» политику компании в отношении «привлечения клиентов». Однако же профсоюз розничных, оптовых и универсальных магазинов наоборот считает, что это действие само по себе является нарушением «соглашения об урегулировании, которое работодатель недавно заключил с Национальным управлением по трудовым отношениям».

Если вы не в курсе, то речь идёт про соглашение, о котором сообщалось в конце прошлого месяца, которое касается нескольких случаев, когда Amazon препятствовала деятельности профсоюзов. Так или иначе, профсоюз уже подал отдельный иск, утверждая, что компания или её агенты «создали впечатление, что г-н Исайя Томас находится под наблюдением». Известно, что Amazon проводит закрытые встречи с сотрудниками, призванные воспрепятствовать проявлению у них интересов по вступлению в профсоюзы. И кстати, после одной из таких встреч в BHM1, на которой Исайя якобы «допрашивал менеджера по трудовым отношениям», он в то же время наблюдал за тем, как агенты работодателя кружили вокруг его рабочего места.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: