Домой Смартфоны Android 12 приведёт диалоговые...

Android 12 приведёт диалоговые окна к единообразию

Со стопроцентной долей уверенности можно утверждать о том, что вы неоднократно сталкивались с тем, что в тот момент, когда вы открываете определённую фотографию, либо же ссылку для того чтобы, поделиться ею, далеко не всегда открывается одно и то же диалоговое окно общего доступа. И как на днях выяснилось, происходит это потому, что Android позволяет разработчикам приложений собственноручно настраивать так называемый «общий лист», создавая тем самым несогласованность от приложения к приложению.

И специально для того, чтобы иметь куда более единообразный, комфортный для пользователей опыт, в настоящее время появилась возможность установить такие стороннее приложение, как Sharedr, в качестве общего листа по умолчанию, а не стандартную версию Android. Однако, если верить словам разработчиков из сообщества XDA, корпорация Google прямо сейчас планирует «остановить такое поведение». То есть, с приходом новой версии операционной системы, Android 12, открытие фотографий и ссылок придёт к «общему знаменателю» — всё будет открываться в отдельном новом диалоговом окне.

И да, это значит и то, что для решения данной проблемы вам больше не понадобится устанавливать сторонние приложения. На фоне данной информации разработчик Sharedr сообщил, что он уже опубликовал отчёт, заметив, что Android 12 больше не предлагает пользователям выбирать между Android Sharesheet и его собственным приложением. На это сообщение ответила сама Google, сказав о том, что это было запланированное изменение операционной системы, поэтому теперь она эффективно блокирует сторонние приложения от замены своего собственного диалогового окна общего доступа.

И в целом, обеспокоенность разработчика Sharedr можно понять, ведь с приходом Android 12 его приложение больше не будет никому нужным. «На самом деле мы никогда не собирались разрешать приложениям заменять диалоговое окно общего доступа, это намерение состоит в том, чтобы приложения запускали диалоговое окно общего доступа. Возможность заменить диалоговое окно общего доступа сторонним приложением также становится невозможным — сторонние программные решения не способны реализовать прямую часть общего доступа в пользовательском интерфейсе, а также вкладки личного и рабочего профиля в Android R», – сказал официальный представитель Google в своём обращении к разработчикам из сообщества XDA.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: