Домой Технологии Amazon вслед за Apple...

Amazon вслед за Apple и Google снижает комиссию

Торгово-техническая корпорация Amazon решила пойти по стопам других гигантов в лице Apple и Google, приняв решение о сокращении взимаемой комиссии с каждой транзакции, совершаемой в магазине приложений. Однако пока-что данное снижение действует лишь по отношению к небольшим разработчикам. Уже упомянутый гигант электронной коммерции официально объявил о снижении комиссионных сборов, которые взимаются с разработчиков, зарабатывающих менее 1 миллиона долларов в год. То есть, начиная уже с четвёртого квартала текущего года Amazon произведёт сокращение комиссии, которую она забирает себе, с 30 до 20 процентов в рамках своей новой программы под названием «Amazon Appstore Small Business Accelerator Program».

Более того, компания в то же время собирается предоставлять всем подходящим разработчикам специальные «поощрительные кредиты AWS» в размере, эквивалентном 10 процентам их дохода. Следует напомнить, что уже упомянутая выше корпорация Apple представила миру свою новую политику, в рамках которой она снижает комиссионные сборы с 30 до 20 процентов ещё в декабре. И действует она точно также по отношению к небольшим разработчикам, которые в свою очередь зарабатывают менее 1 миллиона долларов в год. Также данный технологический гигант принял решение о данных изменениях после того, как всё большее число самых различных компаний и разработчиков начало высказываться против необходимости платить данную 30-процентную комиссию.

Главой же данного «бунта» стала компания Epic Games, которой многие теперь обязаны этим самым снижениям. Но в самой фирме от этого легче не стало, ведь данный конфликт в результате привёл к судебному процессу Epic Games против Apple. И в рамках одного из судебных дел как раз таки и было приведено в пример то, что, согласно проведённому на тот момент опросу, 39 процентов всех разработчиков заявили, что они недовольны столь высокой комиссией компании.

Между тем и корпорация Google не сидит на месте ведь ещё в марте текущего года данный технический гигант аналогичным образом официально объявил о том, что и он оже снижает комиссионные сборы Play Маркете до 15 процентов с 30 ранее существовавших начиная уже с 1 июля. И поскольку новая политика будет применяться к разработчикам, получающим менее миллиона доходов в год, согласно заявлению Google, 99% всех разработчиков на Android извлекут выгоду из данного изменения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: