Домой Технологии Apple позволит заменять модуль...

Apple позволит заменять модуль Apple в мастерских

Поступила информация, согласно которой корпорация Apple сообщила своим сотрудникам о том, что её магазины и авторизованные сторонние ремонтные мастерские уже совсем скоро смогут решать проблемы с оборудованием Face ID без полной замены iPhone. Технические специалисты могут получить доступ к части камеры TrueDepth, которая включает в себя модуль Face ID, а также модули фронтальной камеры.

Согласно внутренней записке, полученной MacRumors, они смогут заменить его на iPhone без каких-бы то ни было проблем. Так или иначе, также сообщается, что компания заявила том, что данное изменение политики может снизить количество замен всего устройства, что в свою очередь поможет уменьшить углеродный след, производимый компанией. И несмотря на то, что пока-что Apple никаким образом не упомянула цены на такой ремонт в служебной записке, было бы более чем разумно, если бы новая деталь была бы дешевле, нежели сменное устройство. Более того, потребителям в таком случае не придётся беспокоиться о потере или восстановлении своих данных.

Также в свежем сообщении отмечается, что деталь будет совместима с iPhone XS и более новыми устройствами. Таким образом, владельцы iPhone X, к сожалению, могут не рассчитывать на данную возможность. В любом случае, если корпорация Apple действительно предложит авторизованным техническим специалистам данную часть модуля, это окажется весьма хорошим ходом для абсолютно всех. Это, кстати, также должно поддержать усилия Apple по ремонту всего через несколько месяцев после того, как компания первоначально заявила, что она будет продавать запчасти для iPhone и Mac потребителям и предлагать руководства по ремонту, которые помогут им самостоятельно решать проблемы с оборудованием, тем самым уменьшая количество случаев полной замены продукта, что весьма невыгодно техническому гиганту.

И кстати, данное изменение в политики компании также было вызвано также и тем, что вскоре после выпуска iPhone 13 выяснилось, что в некоторых случаях модуль Face ID просто-напросто переставал работать, если экран был заменён сторонней ремонтной мастерской. Но, судя по всему, Apple решила эту проблему с выпуском iOS 15.2 в декабре прошлого года. Так или иначе, возможность замены столь важного и «тонкого» элемента является крайне хорошей новостью для всех владельцев смартфонов компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: