Домой Интернет Один из основателей Twitch...

Один из основателей Twitch покинул компанию

Стриминг уже давно стал для всех нас чем-то обыденным. Технологии потокового вещания применяются абсолютно везде, начиная от приложений и сервисов, предоставляющих услуги видеоконференций, и заканчивая прямой трансляцией фильмов, видеоигр и всего остального. И кто как ни Twitch преуспел в этом. На сегодняшний день это без преувеличения самая популярная стриминговая платформа. Однако несмотря на свою, действительно крайне высокую популярность, данную платформу на самом деле мало кто любит, и связано это с постоянно принимаемыми новыми правилами и политиками сервиса, которые не нравятся как зрителям, так и самим контентмейкерам.

Но как вчера стало известно, текущая направленность и принимаемые Twitch правила не нравятся не только тем, кто пользуется платформой, но и даже её создателям вместе с теми, кто просто стоит у истоков Twitch. Суть в том, что один из самых важных и влиятельных соучредителей Twitch, Кевин Лин, официально сообщил о том, что он покидает компанию. Об этом он сказал в интервью изданию Medium. Однако не стоит считать Кевина Лина только соучредителем Twitch, ведь на самом деле, если ссылаться на его страницу в LinkedIn, он в период с 2008 по январь 2018 года занимал и должность главного операционного директора Twitch.

The twitch logo is seen in the production studio of Twitch Interactive Inc, a social video platform and gaming community in San Francisco, California, U.S., March 6, 2017. REUTERS/Elijah Nouvelage

Примечателен тот факт, что после ухода из компании Кевина Лина, единственным соучредителем компании, который точно также стоял у истоков и принимал непосредственное участие в создании и развитии Twitch, остаётся действующий генеральный директор в лице Эмметта Шира. Другие соучредители, стоящие на ровне с Эмметтом Широм и Кевином Лином, а именно Майкл Сейбель, Джастин Кан и Кайл Фогт некоторое время назад уже точно также покинули компанию по причине не согласия с тем, во что превращается платформа. Но как бы то ни было, к сожалению Кевин Лин решил не говорить о том, что же именно он собирается делать дальше после ухода из основанной им компании.

В рамках интервью всё тому же изданию Medium, Кевин Лин сказал следующее: «Я с нетерпением жду возможности провести время с семьей и близкими, немного поспать и расслабиться, немного заняться фитнесом, а также, конечно же, провести много времени за видеоиграми. Я так рад расширить свой кругозор и удовлетворить собственное любопытство, заключающееся в желании исследовать мир, в котором технологии являются позитивным усилителем наших с вами жизней». Можно предположить, что после продолжительного отдыха Кевин Лин решит сделать то, что на его месте делают многие другие люди, а именно создаст свою собственную компанию. Однако на текущий момент это пока-что лишь предположение, которое не обязательно станет явью.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: