Домой Технологии AMD представила лучшие процессоры...

AMD представила лучшие процессоры для бюджетных ПК

За последние годы довольно-таки хорошо проявившая себя компания в лице AMD, наконец-то, сделала свой очередной, ожидаемый многими анонс. Дело в том, что на этот раз данный технический гигант предлагает всем желающим обратить своё внимание на продолжение своих центральных процессоров серии 4000G. И сейчас, в период острой нехватки многих комплектующих для ПК такой анонс является и в правду кране приятным и важным. Новые процессоры компании серии Ryzen 5000G будут сочетать в себе вычислительную мощность, которую способна предложить архитектура Zen 3 текущего поколения, вместе с интегрированной графикой, вплоть до Vega 8.

Тем самым новые центральные процессоры компании смогут обеспечивать вполне приличную, хоть и не самую передовую производительность со стороны встроенного графического процессора без необходимости отдельно покупать полноценную видеокарту. И да, опять же, именно сейчас новые процессоры пригодились бы лучше всего для тех, кто желает собрать себе ПК. Вы сможете купить себе новый чип от AMD в день его выхода и спокойно пользоваться ПК, дожидаясь снижения цен и уменьшения дефицита GPU. Радует и то, что компания уже рассказала о том, что первоначальная линейка процессоров будет состоять из четырёхъядерных чипов Ryzen 3, шестиядерных моделей Ryzen 5, а также восьмиъядерных Ryzen 7.

Процессоры начального уровня в лице Ryzen 3 5300G будут работать на базовой частоте в 4 ГГц, в то время как более маломощные модели, а именно 5300GE, смогут похвастаться лишь базовой частотой в 3,6 ГГц. Они будут явно нацелены на покупателей компьютеров, которым не нужны излишества, и для которых использование высокопроизводительных программ не является первой необходимостью. Куда более интересными являются такие процессоры другого класса, а именно Ryzen 5600GE, работающие при частоте 3,4 ГГц, 5600G с частотой 3,9 ГГц, 5700GE на частоте 3,2 ГГц, а также 5700G с показателем в 3,8 ГГц.

Все они должны быть достаточно быстрыми для запуска на ультра-настройках не слишком требовательных видеоигр, таких как Overwatch и Valorant, а также и для прочих графических задач. Ну и конечно, компания и на этот раз решила не отказывать себе в удовольствии сделать весьма громкие заявления касательно производительности. В них говорится, что процессор Ryzen 5700G будет в среднем на 35-80 процентов быстрее, нежели чип Intel Core i7-10700. Так что в том случае, если вы любите компанию AMD, и хотели-бы купить себе какой-либо современный центральный процессор для среднего по мощности ПК, но и с некоторыми приятными особенностями, то новая линейка чипов Ryzen 5000G подойдёт вам идеально.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: