Домой Технологии Более 2000 полицейских отделений...

Более 2000 полицейских отделений используют камеры пользователей Ring для раскрытия преступлений

Отныне на территориях всех штатов Америки, за исключением лишь двух, а именно Монтаны и Вайоминга, присутствуют полицейские, либо же пожарные департаменты, которые в свою очередь принимают участие в программе по использованию сети Amazon Ring, что в свою очередь позволяет правоохранительным органам запрашивать у пользователей кадры с их камер видеонаблюдения Ring для помощи в расследовании. И как сообщает авторитетное издание в лице Financial Times, число пользователей устройств Ring на данный момент действительно очень большое.

Действительно большой скачок в плане новых пользователей произошёл в прошлом 2020 году. Более того, к данной экосистеме за ушедший год присоединилось более чем 1,189 отделов, по итогу составив отметку в 2,014 департаментов. И последняя цифра ощутимо более крупная, нежели та, которая была зафиксирована в 2018 и 2019 году — 40 и 703 департамента соответственно. Всё то уже упомянутое выше издание утверждает, что местные правоохранительные органы практически всех штатов страны, которые присоединились к платформе, уже запросили видеоролики с камер Ring касательно более чем 22,335 инцидентов, которые произошли в 2020 году.

Данные раскрытия информации от Ring также показывают и то, что правоохранительные органы сделали около 1,900 запросов, таких как, к примеру, повестки в суд, ордера на обыск и так далее. Более того, требуемые правоохранительным органам данные всё-равно передаются им даже в том случае, если владелец устройства отклонил запрос, хоть и не всегда. Если верить данным корпорации Amazon, то она выполняет данные запросы со стороны правоохранительных органов в 57% случаев, что заметно меньше, чем показатели 2019 года — 68%, что довольно хорошо.

Ну и естественно, все защитники конфиденциальности и частной информации уже успели выразить свою обеспокоенность по поводу того, как же именно данные, которые были засняты камерами Ring, будут использоваться правоохранительными органами, и будут ли они оставаться доступными для них всегда. К слову, приложение Ring’s Neighbours, позволяющее пользователям Ring делиться видео с другими людьми поблизости, точно также подверглось критике за содержание различных комментариев и отчётов расистского содержания. И кстати, авторитетное издание NBC News в феврале прошлого года и вовсе сообщило о том, что кадры, записываемые на камеры Ring, очень часто не способы хоть как-то помочь. Чаще всего записи просто бесполезны.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: