Домой Изобретения Teslasuit анонсировала перчатки для...

Teslasuit анонсировала перчатки для VR, которые позволяют прикоснуться к виртуальным объектам

Несколько лет назад игровая индустрия претерпела сразу несколько критических изменений. Одним из них является начало распространения гарнитур виртуальной реальности. По большому счёту данные устройства в игровой среде, по крайней мере на данный момент, не могут найти себе полноценного применения, и связано это с тем, что для VR-шлемов попросту отсутствуют какие-либо качественные, действительно хорошие и полноценные игры. Но те проекты для VR, которые всё же претендуют на звание более-менее крупной и полноценной игры, всё-равно к большому сожалению не могут погрузить пользователя в виртуальный мир полностью.

И связано это не только с тем, что некоторые VR-шлемы имеют низкое качество изображения или частоту кадров, а с тем, что бы не получаем никакого отклика, отдачи. Мы не можем испытать эффект присутствия в полной мере, и причиной этого является то, что мы воспринимаем тот или иной VR-мир исключительно глазами. Всё наше остальное тело входит в диссонанс с нашими глазами, ведь оно чувствует совсем не то, что мы должны в виртуальном мире. И именно для того, чтобы исправить данный недостаток, компания Teslasuit и анонсировала своё новое «устройство», которое призвано существенно повысить эффект погружения. Если быть более конкретным, то представлены были перчатки Teslasuit Glove.

Они в свою очередь способны обнаруживать движения рук их владельца, а так же обеспечивать обратную связь посредством тактильной отдачи. Мы с вами, к сожалению, не сможем использовать вышеуказанные перчатки во всех играх в качестве контроллера. Некоторые проекты всё-равно будут требовать наличия полноценных контроллеров. Однако различные простые игры, которые завязаны исключительно на выполнении какие-либо относительно несложных действий руками без необходимости дополнительного перемещения, смогут без особых проблем воспринимать Teslasuit Glove не только как дополнительный аксессуар, но и как контроллер. Как бы то ни было, на самом деле указанный выше продукт обеспечит не только невероятно приятную тактильную отдачу, осуществляемую тончайшей вибрацией, но и позволит чувствовать виртуальные текстуры.

То есть если вы прикоснётесь в игре к кирпичу, Teslasuit Glove воссоздаст максимально правдоподобные ощущения, чтобы вы смогли поверить в то, что вы на самом деле проводите рукой по какому-нибудь объекту. Конечно, изначально Teslasuit Glove разрабатывались в качестве дополнительного гаджета для более комфортной игры в VR-проекты, однако как говорит сама компания, потенциал их изобретения крайне велик. Ему в целом можно найти применение и в таких полезных отраслях, как медицина, дизайн, 3D-моделирование и так далее. Естественно, сейчас информации о столь интересном продукте довольно-таки мало, однако производитель обещает познакомить нас с куда большим количеством подробностей уже в начале января на выставке CES 2020.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: