Домой Изобретения Дроны MQ-9 Reaper вскоре...

Дроны MQ-9 Reaper вскоре получат обновления

Сегодня поступили весьма интересные сведения о том, что ВВС США приняло к разработке новый проект по улучшению и расширению основного функционала своих фирменных боевых дронов MQ-9 Reaper – данные дроны являются чем-то вроде визитной карточки ВВС США, поскольку комбинируют в себе одновременно разведывательные и боевые конфигурации дронов. В частности, отдельная команда технических инженеров ВВС США представила нечто действительно интересное относительно того, что именно будут представлять собой эти дроны в обновленном виде, отметив также тот факт, что модификации будут подвержены как новые дроны Reaper, еще не вышедши в эксплуатацию, так и те, что уже эксплуатируются.

Прежде всего речь идет об обновлении основного защитного функционала дронов, который теперь в своем фокусе сместился на предоставление еще большего спектра разведывательного варианта функций – так что действующие и ныне грядущие к выходу модели дронов MQ-9 Reaper будут комплектоваться более сложными противоракетными системами и системами захвата наземных целей.

Как стало известно из недавнего отчета специализированной команды технологов и инженеров ВВС США, основной фокус в использовании подобного рода военной полетной техники гибридного типа теперь смещается на не антитеррористические, а на полноценные боевые операции, а потому и дроны должны быть экипированы соответствующим образом. Возможно команда инженеров ВВС США также представит некоторые дополнительные модификации относительно более структурированной и многосложной системы лазерного прицеливания, однако эта информация пока что носит исключительно предположительный инсайдерский характер.

Как бы там ни было, а становится понятно, что гибридные дроны MQ-9 Reaper продолжают являться основным направлением развития для Армии США и ее подразделений – поскольку именно эти дроны обладают действительно показательным функционалом относительно автоматического захвата и работы с целями на земле. Пока лишь остается дожидаться окончательного решения руководства данной военной миссии ВВС США относительно последующего улучшения и модификации данных гибридных боевых и разведывательных дронов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: