Домой Технологии Несмотря на победу Epic...

Несмотря на победу Epic Games не довольна судебным решением

Как вы можете знать, на днях случилось крайнее важное для всей видеоигровой и даже технической индустрии событие. Крупный видеоигровой гигант, Epic Games, одержал во многом неожиданную победу в битве против корпорации Apple. Но даже несмотря на то, что Epic Games одержала и в самом деле заметную победу в судебном процессе против Apple, компания всё же далеко не полностью довольна судебным вердиктом, в результате чего она готова и дальше продолжить судебную тяжбу. Вдаваясь в детали, авторитетное издание The Verge сообщает, что Epic Games уже подала апелляцию на последнее решение суда.

И да, сразу же стоит сказать, что хоть в первоначальном уведомлении не объяснялось, как же именно разработчик Fortnite собирается оспаривать данное, по сути итак выгодное для него решение, всё же на деле присутствовал целый ряд моментов, которые в результате оставили компанию недовольной. Вдаваясь в подробности, судья Ивонн Гонсалес Роджерс постановил, что Epic Games должна была выплатить 3,65 миллиона долларов корпорации Apple в качестве компенсации за нарушение правил технического гиганта, запрещающих использование сторонних платёжных систем внутри приложений, скаченных из App Store.

Данное постановление необходимо исполнить по той самой причине, что хоть отныне Apple не будет препятствовать использованию разработчиками сторонних платёжных систем, Epic Games использовала её до того момента, как соответствующее судебное решение было вынесено. Также важно отметить и тот момент, что помимо вышеобозначенной суммы компания должна выплатить и плюс 30 процентов от всего, что Epic Games заработала посредством использования своей собственной внутренней платёжной системы. Но что же ещё более важно, так это то, что, как обнаружил судья Ивонн Гонсалес Роджерс, утверждения Epic о монополии не выдерживают критики.

То есть, несмотря даже на то, что Epic Games удалось в конечном итоге через суд заставить Apple разрешить использовать ссылки на сторонние системы оплаты, она не получила уступок в отношении разрешения сторонних магазинов приложений или обеспечения «честной конкуренции» для покупок внутри самих приложений. То есть, Apple и дальше в значительной степени сохраняет свою существующую бизнес-модель, предотвращая доступ к Epic Games Store или аналогичным альтернативам App Store на своих устройствах. Однако данный вопрос в суде толком и не поднимался, так что неизвестно, даст ли апелляция хоть какой-либо положительный результат.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: