Домой Технологии Amazon построит собственные лаборатории...

Amazon построит собственные лаборатории для проведения тестов на COVID-19 для своих сотрудников

Как вы итак прекрасно знаете, корпорация Amazon является одной из самых богатых, крупных, успешных и влиятельных во всём мире. Обусловлено это огромным количеством самых различных факторов, среди которых одним из основных по праву можно считать стремление руководства к созданию максимально эффективных условий труда. Однако не дающая всему миру покоя эпидемия коронавируса, несмотря ни на что, поставила даже столь крупного гиганта как Amazon в крайне неудобное положение.

И в связи с этим нисколько не удивительно, что компания желает как можно скорей вернуться к прежнему темпу ведения своей деятельности, однако всё-же риск заражения сотрудников COVID-19 накладывает свои осложнения, с которыми Amazon всё-же старается бороться. И вот теперь поступила информация о том, что данный технический и торговый гигант собирается приступить к строительству собственных лабораторий, где будут проходить тест на COVID-19 все сотрудники компании. И в целом это действительно крайне правильное решение, ведь огромное количество сотрудников Amazon принимают решение об уходе на добровольный, пусть даже иногда и не оплачиваемый карантин, так как риск подцепить коронавирус на складе, либо же во время осуществления доставки товара крайне велик.

Но в том случае, если компания обзаведётся своими собственными лабораториями для проведения соответствующих тестов, это может существенно снизить уровень паники среди сотрудников, из-за чего большее количество людей будет работать. И да, проблема заражения сотрудников компании на данный момент крайне актуальна, ведь уже сейчас, если верить авторитетному изданию Financial Times, число работников Amazon, у которых был выявлен коронавирус, превышает 50 лиц. Сама же компания в своём официальном блоге, где и было сделано соответствующее объявление, рассказала о том, что существенная нехватка «тестирующих на наличие COVID-19 мощностей крайне сильно затрудняет обеспечение безопасности людей и восстановление экономики компании».

Технический гигант так же понимает и то, что сейчас, к большому сожалению, в мире наблюдается невероятно серьёзный уровень дефицита, специального оборудования для проведения тестов на COVID-19. Так что в том случае, если затея компании окажется успешной и хоть от части выгодной, то существует довольно неплохой шанс того, что Amazon начнёт строить свои собственные, тестирующие на наличие вируса лаборатории, которые будут доступны и для людей, которые не являются работниками Amazon. Так что хочется верить в том, затея компании действительно окажется удачной.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: