Домой Технологии Apple, Amazon, Microsoft и...

Apple, Amazon, Microsoft и Disney на самом деле не поддерживают инициативу по противодействию изменению климата

Ссылаясь на последние сообщения от сразу нескольких авторитетных источников, такие крупные корпорации, как Apple, Amazon, Microsoft и Disney на данный момент входят в число крупнейших компаний, поддерживающих корпоративные лоббистские группы и организации, которые в свою очередь борются с законопроектом о климате США. И да, всё это происходит в то же самое время, когда данные компании активно обещают уменьшить своё негативное воздействие на окружающую среду.

Вдаваясь в детали, вышеперечисленные компании входят и поддерживают торговую палату Соединенных Штатов, Круглый стол деловых кругов, а также Коалицию ставок — три группы лоббистов и деловых кругов, которые в свою очередь выступают категорично против законопроекта демократов относительно выделения из бюджета 3,5 триллиона долларов. Данные средства, согласно законопроекту, должны быть направлены на поддержание мер по борьбе с изменением климата. И как сообщает авторитетное новостное издание The Guardian, служба контроля Accountable.US проанализировала данные группы с той самой целью, чтобы узнать, какие же именно компании имеют связь с данными лоббистскими группами.

Торговая палата, кстати, является крупнейшей из них на территории Соединённых Штатов Америки. Она не так давно заявила, что «сделает всё, что в наших силах для того, чтобы этот законопроект о повышении налогов и сокращении рабочих мест не стал в результате полноценным законом». Важно также и то, что в состав правления данной группы входят руководители таких крупных компаний, как United Airlines и Microsoft. Тем временем в список руководителей упомянутого выше Круглого стола по бизнесу входят такие известные личности, как Тим Кук, генеральный директор Apple, генеральный директор Google и Alphabet, Сундар Пичаи, а также новый генеральный директор Amazon, Энди Ясси.

Данная группа также заявила, что «глубоко обеспокоена» упомянутым выше законопроектом и сопутствующим ему повышенными налогами, от чего в большей степени и в первую очередь пострадают именно богатые жители страны. К слову, в недалёком прошлом корпорация Google точно также высказывала свои собственные политические позиции, явно играющие в пользу частных лиц и организаций, которые отрицают изменение климата и действуют на стороне всё той же группы лоббистов. Так что сейчас именно тот самый момент, когда трудно даже предположить, чем же именно в результате закончится вся данная история.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: