Домой Технологии Apple просит разработчиков нотариально...

Apple просит разработчиков нотариально заверить свои приложения, чтобы они могли работать на macOS Catalina

Для корпорации Apple безопасность, надёжность и защищённость являются одними из основных принципах, на которых строится вся компания. И по большему счёту это так и есть, однако всё же иногда Apple принимает такие решения, которые исключительно негативным образом влияют на безопасность наших данных. И если же в фирменном магазине App Store вы в принципе не сможете натолкнуться на какое-либо приложение, которое сможет нанести вам хоть какой-то вред. Но что же делать, если в вышеуказанном магазине попросту отсутствует то приложение, которое вам необходимо? Решение только одно – попытаться скачать его из интернета.

Однако, как все мы с вами знаем, в таком случае крайне велик риск того, что мы вместе с необходимым нам файлом скачаем так же и вредоносное ПО, и причём это касается не только компьютеров на Windows, но и устройств от Apple работающих под управлением macOS. Как бы то ни было, многие из тех кто уже успел обновить свой Mac до macOS Catalina в курсе того, что некоторые скачанные из интернета приложения попросту отказываются запускаться и устанавливаться. Всё это время у людей были самые различные предположения касательно того, почему же так происходит, но теперь ответ решила дать сама Apple. Технический гигант предупредил о том, что для того, чтобы то или иное программное обеспечение могло скачиваться, устанавливаться и работать на macOS Catalina, разработчикам требуется нотариально заверить свой продукт.

Для чего же Apple это надо? По большему счёту это требование обусловлено желанием обеспечить нам наивысшую степень безопасности и защищённости от вирусов. Посредством этого самого нотариального заверения, Apple будет знать, какой именно разработчик ответственен за то или иное приложение. Это должно поспособствовать как награждению авторов особо выдающихся программ, так и наказанию тех, кто внедрил в свой продукт какой-нибудь вредоносный код.

В любом случае все старые приложения всё так же будут функционировать в прежнем режиме без каких либо проблем. Однако если необходимое вам приложение распространяется не через App Store, а так же если оно нотариально не заверено, то вероятней всего вы всё так же не сможете работать с ним. Такому заверению должны быть подвергнуты как те приложения, которые уже вышли, так и те, которые доберутся до релиза только в будущем. И если же говорить об уже вышедших приложениях, то все те разработчики, которые желают чтобы их творение было доступно на macOS, в обязательном порядке должны заверит свой продукт вплоть до 3 февраля 2020 года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: