Домой Технологии Spotify будет транслировать концерты...

Spotify будет транслировать концерты именитых исполнителей

Все мы с вами любим музыку. В особой степени всем нравятся концерты с живой музыкой, количество которых за последние полтора года существенно снизилось из-за всем итак известной глобальной пандемии. И на фоне этого многие люди готовы заплатить даже за то, чтобы получить доступ хотя-бы к прямой трансляции какого-бы то ни было выступления. Образно говоря, весь мир застрял дома, а концертные площадки закрылись, из-за чего артисты по всей планете были вынуждены отменить свои гастроли.

В своём последнем «исследовании» один из крупнейших музыкальных сервисов, Spotify, рассказал о том, что он предложит пользователям доступ сразу к пяти различным предварительно записанным прямым трансляциям концертов. Произойдёт это уже совсем скоро, а именно 27 мая. Выступления будут доступны на сайте «spotify.live» по цене 15 долларов за каждое. Более того, если верить уже сейчас доступной информации, все данные концерты будут длиться от 40 до 75 минут. Spotify обещает, что по новому концерту будет транслироваться каждую неделю, а продлится данная инициатива на протяжении пяти недель. Проходить живые выступления будут в 6:00 и 20:00 в соответствующие назначенные даты.

Руководство Spotify прекрасно осознаёт, что даже после того, как начнётся процесс полномасштабной вакцинации и заведения снова начнут открываться, далеко не все желающие смогут посетить желаемые концерты вживую. Виртуальные мероприятия дают фанатам возможность увидеть любимых артистов, не выходя из дома, и это станет основным преимуществом таких онлайн-концертов. Конечно, такие платформы, как Mandolin, Single Music, Veeps и другие уже некоторое время назад предлагали пользователям посетить прямые трансляции с концертов во время пандемии. Однако же Spotify, хоть и немного опаздывает в данной игре, сможет предоставить действительно качественный уровень проведения трансляций.

Более того, существует шанс того, что даже в тот момент, когда жизнь вернётся в прежнее русло», платформа не перестанет периодически проводить прямые эфиры с концертов. Ведь действительно, у людей в любом случае будут происходить такие моменты, когда наиболее предпочтительным, либо же и вовсе единственным вариантом посещения концерта будут его просмотр из дома. И кстати, следует упомянуть, что трансляция «Живой музыки» начнётся 27 мая с такой группы, как The Black Keys, после чего следующим исполнителем станет Rag’n’Bone Man, затем Джек Антонофф из Bleachers, Леон Бриджес, а также Girl in Red.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: