Домой Технологии Volvo создала собственную систему...

Volvo создала собственную систему автопилота Ride Pilot

Вчера компания Volvo представила миру «Ride Pilot», свой собственный вариант автономной функции вождения, подобной Tesla. И да, случилось это именно в рамках проходящей прямо сейчас выставки CES 2022. После того, как вышеназванная автономная система будет одобрена для использования на автомагистралях, согласно официальным заявлениям Volvo, она предложит Ride Pilot в качестве платной подписки, которая должна будет стать идеальным дополнением для своего нового электрического внедорожника, который компания планирует представить общественности уже в конце текущего года.

Немного позже данная функция будет доступна и на других рынках по всему миру. Важным моментом является то, что компания работала вместе с Zenseact и известным разработчиком LiDAR-систем, Luminar, над созданием Ride Pilot, и в настоящее время тестирует вышеназванную функцию на территории Швеции. И если же судить по тому участию, которое во всём этом приняла Luminar, не трудно догадаться, что Ride Pilot будет использовать в своей основе технологию LiDAR. И да, данный подход, который ставит Volvo в противоречие с Tesla.

И если же вы не в курсе, то генеральный директор вышеназванного автопроизводителя, Илон Маск, назвал технологию LiDAR «костылём» во время финансового отчёта за 2018 год. Однако же по заявлению самой Volvo, Ride Pilot будет использовать датчик Luminar Iris LiDAR, дополненный сразу восемью камерами, 16 ультразвуковыми датчиками и пятью радарами для того, чтобы программное обеспечение могло наиболее точно и качественно определять глубину местности. Кроме того, компания заявляет, что она будет выпускать непрерывные обновления по беспроводной сети. Осуществляться это будет специально для того, чтобы гарантировать своим клиентам максимальную безопасность при использовании данной функции.

«Когда мы говорим о самостоятельном вождении, мы имеем в виду самоуправление. Таким образом, это будет функция или возможность, в которой автомобиль фактически сам отвечает за вождение, поэтому вам не нужно будет держать руки на руле», — заявил глава отдела рекламы и мобильность в Volvo, Мартин Кристенссон. Также упомянуть следует и то, что Volvo, согласно её же собственным словам, начнёт тестирование Ride Pilot на территории Калифорнии уже ближе к середине 2022 года. Компания решила выбрать именно этот штат в первую очередь за его благоприятную нормативную позицию в отношении автономных транспортных средств.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: