Домой Технологии Apple собирается превратить AirPods...

Apple собирается превратить AirPods в полноценное устройство для здоровья

Возможно текущие расширенные амбиции корпорации Apple в отношении своих фирменных наушников AirPods могут выходить за рамки их использования для простого разговора по телефону разговоров. Всё дело в том, что источники авторитетного издания The Wall Street Journal утверждают, что корпорация Apple прямо сейчас занимается изучением сразу нескольких способов использования AirPods в качестве полноценных «устройств для здоровья». Конечно, уже на протяжении некоторого времени мы с вами можем без каких-бы то ни было проблем использовать наушники компании в качестве своеобразных слуховых аппаратов.

Более того, из функций, которые так или иначе связаны со здоровьем следует отметить и то, что гарнитуры производителя также могут быть использованы и для коррекции осанки за счёт встроенных датчиков движения. И если же прямо сейчас ссылаться на просочившуюся документацию компании, существующий в стенах Apple. прототип новых AirPods будет включать в себя даже даже термометр, который будет служить для проверки внутренней температуры вашего тела. Также согласно словам сразу нескольких достоверных источников, данные функции не появятся в наушниках, которые выйдут в 2022 году.

Более того, не стоит исключать и того, что производитель и вовсе может отменить работу над подобным функционалом, как это нередко происходит со многими другими патентами. Но как бы то ни было, если компания и в самом деле будет решительно настроена развивать данную идею, она в обязательном порядке столкнётся с действительно многочисленными препятствиями при продвижении AirPods как полноценных гаджетов для здоровья. Компании, с огромной долей вероятности, потребуется специальное разрешение со стороны регулирующих органов по крайней мере для интеграции некоторых функций.

Набор правил, принятых Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, который должен стать официальным в 2022 году, может сделать ощутимо облегчить Apple процесс урегулировки всех потенциальных вопросов. Но даже с учётом этого для утверждения новых наушников могут потребоваться месяцы. К слову, даже крупной компании Bose, которая всю свою историю занимается созданием аудио-оборудования, пришлось довольно-таки долго ждать, прежде чем она смогла начать продавать слуховые аппараты SoundControl, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: