Домой Технологии Великобритания разрабатывает кодекс, регулирующий...

Великобритания разрабатывает кодекс, регулирующий деятельность технических компаний

Технологические компании уже давно перестали быть просто компаниями, с которыми различные государства могут не считаться. Сейчас это целая индустрия, которая несомненно способна оказывать своё влияние на общество и не только. Именно по этому правительство Великобритании планирует создать новое агентство, которое как раз таки и будет заниматься регулированием крупных технологических компаний, таких как например Google и Facebook.

Более того, уже сейчас утверждён некоторый план дальнейшего развития, ведь согласно ему начиная уже с апреля грядущего 2021 года, недавно созданное подразделение цифровых рынков Великобритании, которое станет частью уже существующего Управления по конкуренции и рынкам, будет заниматься введением в действие нового кодекса, который должен будет установить новые ограничения и правила для крупнейших технологических гигантов, а также попытается создать куда более равные условия для здоровой и честной конкуренции, благодаря чему различные «соперники меньшего размера» смогут наконец-то проявить себя и сформировать свою аудиторию. Так или иначе, несмотря на тот факт, что на текущий момент данный кодекс пока-что официально не введён, он будет разработан также и с целью того, чтобы дать потребителям ощутимо больший контроль над своими данными, а также чтобы помочь снять различные ограничения, затрудняющие использование конкурирующих платформ.

Но что особенно важно для крупных технических корпораций, так это то, что грядущий кодекс может дать людям возможность самостоятельно решать, можно ли им показывать персонализированную таргетированную рекламу или же нет, из-за чего всё тот же Google и Facebook могут потерять приличное количество денег. Нам известно и о том, что для обеспечения соблюдения данного кодекса, подразделение цифровых рынков Великобритании будет иметь право блокировать, а также отменять решения, принимаемые крупными технологическими компаниями, которые противоречат законодательству страны, либо же грядущему кодексу. Также в том случае, если компании не будут соблюдать директивы кодекса, то подразделение цифровых рынков сможет воспользоваться своим правом на наложение весьма крупного штрафа. Официальный представитель вышеуказанного подразделения прокомментировал грядущее внедрение нового кодекса следующим образом: «Онлайн-платформы и технические компании приносят огромные выгоды для бизнеса и общества.

Однако на территории Великобритании и за рубежом неуклонно растёт консенсус в отношении того, что концентрация власти среди небольшого числа технологических компаний сдерживает рост технологического сектора, сокращая количество инноваций и потенциально оказывая негативное влияние на людей и предприятия, которые полагаются на них». Так что подразумевается, что данный кодекс сможет помочь также и самим техническим компаниям, ведь по отношению к ним будет действовать ощутимо меньше ограничений, которые действительно на текущий момент замедляют или даже сдерживают всевозможные инновации.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: