Домой Технологии AT&T и Verizon снова...

AT&T и Verizon снова попросили отсрочить развёртывание своих сетей 5G

На протяжении последнего месяца такие крупные телекоммуникационные гиганты, как AT&T и Verizon, активным образом воздерживались от развёртывания потенциально более быстрой услуги по предоставлению 5G-соединения C-диапазона. Связано это было с опасениями Федерального управления гражданской авиации, связанных с потенциальной безопасностью полётов. Но как стало известно на данный момент, возможна дополнительная задержка, которая точно также инициирована из-за опасений всё того же управления.

И если же вдаваться в подробности, то два названных выше оператора связи изначально намеревались уже 5 декабря начать использовать недавно приобретённые частоты для развертывания службы 5G C-диапазона. Однако в итоге запуск был отложен до 5 января после того, как Министерство транспорта выразило свою озабоченность по поводу возможных помех, которые может создать данный диапазон. Также согласно письму, полученному авторитетным изданием Reuters, Транспортный департамент и Федеральное управление гражданской авиации прямо сейчас просят у компаний ещё вплоть до двух недель отсрочки развёртывания частот для более глубокого изучения всех аспектов возникших вопросов.

Также в письме, отправленном генеральным директорам AT&T и Verizon Питом Буттигигом и Стивом Диксоном, министром транспорта и администратором Федерального управления гражданской авиации соответственно, пара просила отсрочку «не более чем на две недели». По имеющимся у Reuters данным, эти двое сформулировали запрос как часть «предложения как краткосрочного решения для продвижения сосуществования развертывания 5G в C-диапазоне и безопасных полётов». Важно уточнить, что до сих пор под существенным вопросом находилась возможность того, что пилоты самолётов будут использовать систему безопасности в плохую погоду, которая может конфликтовать со всё той же новой технологией C-диапазона 5G.

Но, как важно заметить, Федеральное управление гражданской авиации в конечном итоге всё же хотело бы принять правила, запрещающие пилотам использовать такие системы, о чём было сообщено изданию The Wall Street Journal ещё в ноябре. Также официальные представители различных областей авиации заявили о том, что 5G C-диапазона «и в самом деле может помешать полётам в почти четырёх десятках городов», где расположены башни C-диапазона, а также на территориях вокруг них. Тем временем телекоммуникационные гиганты утверждают, что на самом деле нет абсолютно никаких доказательств того, что сеть 5G C-диапазона поставит под угрозу безопасность полётов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: